Nexen прошла в финал конкурса IDEA 2022
  06.10.2022

Финалистами стали две концепт-шины, разработанные дизайнерами корейской компании

Две концептуальные шины Nexen стали финалистами конкурса IDEA, который был проведен Обществом промышленных дизайнеров Америки (IDSA) в 42 раз. Награда IDEA Design Award считается одной из самых престижных в отрасли наряду с Red Dot Design Award и iF Design Award.

В финал прошли шина-трансформер Conqueror, которая может адаптироваться к дорожным условиям и снабжена встроенными в боковины датчиками, идентифицирующими скользкие поверхности, такие как лед; а также экологичная концепт-шина Pureback, способная автоматически собирать вредные для здоровья микрочастицы в специальную капсулу.

Nexen прошла в финал конкурса IDEA 2022

Обе шины были разработаны Nexen совместно с корейскими студентами в рамках программы Korea Design Membership Plus (KDM+), реализуемой Корейским институтом продвижения дизайна (KIDP).

«Nexen Tire планирует и дальше улучшать ценность своего бренда за счет постоянной работы над продуктами с разнообразным дизайном, ориентированными на эксплуатацию в будущем и повышение нашей технологической конкурентоспособности», - отметили в Nexen.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя