Ceat презентовала шины для электроскутеров
  03.08.2022

Индийская компания осваивает новую нишу на рынке шин для двухколесного транспорта

Ceat Ltd. представила новые шины Ceat EnergyRide EV, заявив, что это первые индийские шины, разработанные специально для электрического двухколесного транспорта (хотя Apollo Tyres успела опередить конкурента на несколько дней).

Как отмечают в Ceat, по своим характеристикам электроскутеры существенно отличаются от техники с ДВС, вследствие чего для них требуются специальные шины, и новинка призвана занять эту нишу на рынке. «Электрические скутеры обладают более высоким крутящим моментом, который доступен уже в самом начале движения, и обычные шины не были оптимизированы, чтобы справляться с подобными нагрузками, а также увеличенным весом электротранспорта, - говорят в компании. – В то же время Ceat EnergyRide EV обладают уникальным рисунком протектора Circuit Design , который увеличивает тяговое усилие при повышенном крутящем моменте и эффективно отводит воду в стороны, а также равномерно распределяет нагрузки, уменьшая износ шин и помогая им служить дольше. Шины также отличаются сниженным сопротивлением качению, которое уменьшает потери энергии во время движения и увеличивает запас хода скутера».

Ceat презентовала шины для электроскутеровCeat EnergyRide EV

Комментируя премьеру новинки, Арнам Банерджи, операционный директор Ceat, отметил: «В Ceat мы всегда стремимся понимать потребности покупателей, и шины EnergyRide EV созданы с учетом двух самых важных аспектов для владельцев электроскутеров – обеспечения безопасности и увеличения дальности хода. Мы разрабатывали EnergyRide EV таким образом, чтобы они справлялись с быстрым разгоном электрических скутеров, при этом не слишком быстро изнашиваясь, тогда как низкое сопротивление качению повышает дальность хода скутеров, о чем сегодня чаще всего беспокоятся их владельцы».

В Индии Ceat сотрудничает с ведущими производителями электрической двухколесной техники, а не так давно компания также представила шины для легковых автомобилей на электротяге.

Мотошины Ceat EnergyRide EV
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя