Bridgestone укомплектовала шинами вьетнамские электробусы
  20.07.2022

Bridgestone стала партнером вьетнамской компании VinFast

Шины Bridgestone были выбраны для первичной комплектации электрических автобусов Vinbus, выпускаемых вьетнамской фирмой VinFast, вместе с которой шинная компания намерена «внести вклад в создание нового “зеленого” транспорта для Вьетнама и продолжить свою работу по внедрению экологичных технологий и решений, защищающих окружающую среду для будущих поколений».

«VinBus – это новый символ “зеленого” транспорта и “умной” мобильности во Вьетнаме, - заявил Наоки Инуцука, генеральный директор местного отделения Bridgestone. – Я уверен, что электробусы будут отличным решением для Вьетнама, поскольку уплотнение трафика и загрязнение становятся в стране все более значимыми вопросами».

Bridgestone стала партнером вьетнамской компании VinFast

На Vinbus устанавливаются шины моделей Bridgestone R192 и U-AP001 размерности 275/70 R22.5, которые обе были разработаны специально для городских автобусов. В Bridgestone отмечают, что шины R192 обладают хорошей репутацией среди автопарков в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Австралия, Сингапур, Таиланд и т.д., и они, к примеру, используются SBS Transit – крупнейшим оператором общественного транспорта в Сингапуре.

Шины Bridgestone U-AP 001
нет в продаже

Bridgestone R192 отличаются увеличенной глубиной протектора, продлевающей их срок службы, и шины обеих моделей снабжены защитой обода для снижения повреждений при контакте с бордюром, тогда как прочный каркас улучшает пригодность к восстановлению. Кроме этого, шины относятся к категории всесезонных, и в будущем их планируется также устанавливать на электробусы, предназначенные для экспорта.

Шины Bridgestone R192
нет в продаже

Вьетнамское отделение Bridgestone также будет обеспечивать VinFast послепродажное обслуживание шин через свою дилерскую сеть в стране, а на шины будет распространяться 7-летняя гарантия. Кроме этого, шинный производитель проведет для водителей и технических специалистов курсы обучения в Ханое и Хошимине, где уже эксплуатируются автобусы, оснащенные шинами Bridgestone.

«Сотрудничество Bridgestone Vietnam и VinFast было начато в момент, когда защита экологии и устойчивое развитие стали важными темами во Вьетнаме, - отметили в шинной компании. – Общественный транспорт играет важную роль в создании “умных” современных городов, а электробусы будут практичным решением, помогающим снижать количество личных автомобилей, уменьшать пробки и сокращать загрязнение воздуха».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя