Bridgestone представила новые зимние шины для мало- и крупнотоннажных грузовиков
  11.07.2022

Bridgestone раскрыла подробности о новых коммерческих и грузовых шинах для зимнего сезона

Корпорация Bridgestone представила две новые зимние шины – коммерческие Bridgestone Blizzak VL10 и грузовые Bridgestone W999 – которые обе выйдут на японский рынок в сентябре текущего года.

Bridgestone представила новые зимние шины для мало- и крупнотоннажных грузовиковBridgestone Blizzak VL10 и W999

Новые Blizzak VL10 характеризуются как самые эффективные коммерческие шины за всю историю линейки Blizzak, представленной в 1988 году. Шины изготавливаются из пористой резиновой смеси с увеличенным содержанием микроканалов и пузырьков, которые устраняют пленку воды с поверхности льда, повышая уровень сцепления. Производитель заявляет, что в сравнении с шинами прошлого поколения – Bridgestone Blizzak VL1 – эффективность торможения на обледенелой поверхности была увеличена на 15%, и компаунд также был доработан для сохранения эластичности при низких температурах, что стабилизирует уровень сцепления.

Bridgestone представила новые зимние шины для мало- и крупнотоннажных грузовиковОсобенности Bridgestone Blizzak VL10

Рисунок протектора был разработан с учетом особенностей легкогрузовых автомобилей, а жесткость блоков была увеличена для уменьшения их деформируемости. Как говорят в компании, новинка способна прослужить на 20% дольше своей предшественницы, что повышает эффективность потребления ресурсов и снижает время, необходимое для технического обслуживания коммерческого транспорта.

Bridgestone Blizzak VL10 будут доступны в двух типоразмерах: 145/80 R12 и 195/80 R15.

Шины Bridgestone Blizzak VL10
нет в продаже

В свою очередь, Bridgestone W999 стали первыми грузовыми шинами японского бренда, выполненными по технологии Enliten, которая за счет сниженного веса шины позволяет уменьшать сопротивление качению. Шины также получили новый рисунок Trinity Contact Pattern, разработанный для улучшения показателей на снегу и льду и названный так по той причине, что в блоках протектора размещены тройные ламели, ускоряющие удаление воды из пятна контакта. Как отмечают в компании, тяговое усилие на льду было увеличено на 14% в сравнении с шинами Bridgestone W910. Кроме этого, усиленные плечевые зоны обладают уменьшенной деформируемостью, и ресурс шин вырос на 20%, а устойчивость к неравномерному износу – на 44%.

Bridgestone представила новые зимние шины для мало- и крупнотоннажных грузовиковBridgestone W999

Bridgestone W999 будут выпускаться в четырех размерностях от 245/70 R19.5 до 295/80 R22.5.

Грузовые шины Bridgestone W999
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя