Linglong готовится запустить производство в Сербии
  03.06.2022

Первые шины Linglong сербского производства должны быть изготовлены до конца текущего месяца

Китайская Linglong готовится к запуску производства на своем шинном заводе в Сербии, чье строительство было начато в 2020 году. Об этом рассказал председатель правления и президент компании Ван Фэн.

Первые шины для спецтехники на предприятии в Зренянине должны быть изготовлены уже в июне, до конца года планируется запустить производство шин для грузовиков и автобусов, а в следующем году в ассортимент будут добавлены шины для легковых автомобилей.

При помощи локализации производства в Европе компания намерена в том числе усилить свои позиции в секторе первичной комплектации. В мае 2022 года были начаты поставки грузовых шин диаметром 17,5 и 19,5 дюйма на завод MAN в австрийском Линце, и пока продукция сербского производства не пройдет необходимую омологацию, шины доставляются из Таиланда, где у компании тоже есть собственное шинное предприятие. Linglong также является одним из основных поставщиков запасных шин для Volkswagen.

Проектная мощность сербского завода, в который будет инвестировано порядка 800 млн евро, составляет 12 млн легковых, 1,6 млн грузовых/автобусных и 20 тысяч OTR-шин.

Сейчас свой завод в Сербии также достраивает японская Toyo, которая на днях объявила, что в связи с этим реорганизует свое европейское отделение.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя