Apollo выступит партнером ретро-гонки Mille Miglia
  25.05.2022

Во время гонки 2022 года шины Vredestein будут установлены на четыре ретро-автомобиля

Apollo Tyres стала официальным партнером ежегодной гонки Mille Miglia, в которой маршрут длиной 1 000 миль по итальянской сельской местности участники преодолевают на ретро-автомобилях, выпущенных не позднее 1957 года. В 2022 году шины под брендом Vredestein будут установлены на четыре автомобиля, в том числе на отреставрированный Porsche 356 Pre-A Speedster 1955 года, а гонка начнется 15 июня.

«Vredestein и Mille Miglia - это бренды с обширной историей и богатым наследием, - заявил Абхишек Бишт, заместитель вице-президента американского отделения Apollo. – Мы гордимся, что выступаем официальным партнером гонки, и а в этом году наш американское подразделение также стало спонсором экипажа Porsche Speedster, который будет оснащен шинами Sprint Classic, специально разработанными для подобных автомобилей и их взыскательных владельцев».

Apollo выступит партнером ретро-гонки Mille Miglia

Летние шины Vredestein Sprint Classic сочетают винтажный дизайн с современными технологиями, обеспечивающими необходимый уровень безопасности, в том числе в плане быстрого торможения на сухом и мокром покрытии. Шины подходят для эксплуатации при скорости до 270 км/ч.

Porsche 356 Pre-A Speedster представляет собой один 10-ти экземпляров, которые в свое время были проданы во Франции. Машина в плохом состоянии была обнаружена в Марселе, а ее восстановлением занимался нынешний владелец Бернар Муа, который будет участвовать в гонке. 

«У каждого действительно хорошего автомобиля есть история, и мой Speedster не исключение, - отметил Муа. – У него очень интересная история владения, и то, какой путь он проделал от состояния, в каком я его нашел, до того, как он выглядит сегодня, вызывает у меня чувство неподдельного удовлетворения».

Шины Vredestein Sprint Classic
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя