Шины Pirelli для электрокаров выходят на вторичный рынок
  16.03.2022

На вторичном рынке Северной Америки начинаются продажи шин Pirelli с маркировкой Elect

Pirelli объявила, что впервые выведет шины, разработанные специально для электрокаров – всесезонные Pirelli P Zero All Season Plus с маркировкой Elect - на вторичный рынок Северной Америки. 

В компании отмечают, что шины с обозначением Elect на боковинах имеют ряд преимуществ, первое и главное из которых заключается в сниженном сопротивлении качению, увеличивающим запас хода электромобилей. В сравнении со стандартной версией сопротивление качению было уменьшено на 15%. В Pirelli также добавляют, что компания является лидером по количеству омологаций шин для электрокаров в секторе первичной комплектации. 

«Во время разработки шин для электромобилей необходимо учитывать ряд факторов, которые не имеют такого значения во время создания шин для транспорта с ДВС, - отметил Иэн Коук, технический директор североамериканского отделения Pirelli. – Электрокары тяжелее, мощнее, быстрее разгоняются, и необходимо снижать сопротивление качению шин».

Шины Pirelli для электрокаров выходят на вторичный рынок

Pirelli P Zero All Season Plus Elect изготавливаются из новой резиновой смеси с улучшенной стойкостью к истиранию, которая снижает износ при воздействии высоких крутящего момента и веса электрических автомобилей. Поскольку максимальный крутящий момент доступен уже в самом начале движения, шины должны мгновенно «цепляться» за асфальт, и для обеспечения оптимального тягового усилия в резиновую смесь были добавлены функционализированные полмеры, которые также улучшили сцепление и управляемость на мокром покрытии. 

Шины также выполнены по технологии Pirelli Noise Cancelling System (PNCS), то есть во внутренней полости размещен дополнительный слой из звукопоглощающего материала, который улучшает акустический комфорт. Как говорят в компании, шум в салоне был уменьшен на 5% в сравнении с шинами ведущего конкурента для сектора первичной комплектации. 

Новые шины подойдут для многих популярных в Северной Америке высокопроизводительных электрокаров и будут доступны в размерах с диаметром от 18 до 20 дюймов. Помимо всего прочего, шины предлагаются с гарантийным пробегом в 80 000 км. 

Шины Pirelli P Zero All Season Plus
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя