Представлены новые UHP-шины Falken
  01.02.2022

Sumitomo выводит на европейский рынок новые шины Falken Azenis FK520, предназначенные для мощных легковых авто и кроссоверов

Sumitomo представила новые летние шины Falken Azenis FK520, созданные с применением технологий, разработанных во время участия компании в автоспорте, и оптимизированные для использования на больших скоростях. Новинка предназначена и для легковых автомобилей, и для кроссоверов, то есть в линейке бренда она заменит сразу две модели – Falken Azenis FK510 и FK510 SUV.

Представлены новые UHP-шины FalkenFalken Azenis FK520

«Falken Azenis FK520 сочетают высокий уровень сцепления с надежностью и топливной эффективностью, - отметил Андреас Гиз, старший менеджер по планированию ассортимента Falken Tyre Europe. – В Falken мы объединяем весь наш опыт в области разработки материалов и использования технологий моделирования для создания выдающихся премиальных шин».

Представлены новые UHP-шины FalkenFalken Azenis FK520

При создании нового дизайна протектора использовалась технология наномоделирования 4D Nano Design. Стенки блоков расположены под углом, благодаря чему стабилизируется контакт с дорогой и улучшаются боковая устойчивость и эффективность торможения на сухом покрытии, а во всех поперечных канавках размещены небольшие углубления, создающие микротурбулентность воздуха, снижая уровень шума. В Sumitomo отмечают, что хотя UHP-шины часто ассоциируются с увеличенной шумностью, новые FK520 выгодно отличаются в этом отношении, а оптимизированное пятно контакта обеспечивает в том числе более равномерный износ.

Представлены новые UHP-шины FalkenСкошенные стенки блоков и углубления для снижения шума

По примеру гоночных шин Falken новинка получила конструкцию с дополнительным слоем, содержащим прочные и легкие арамидные волокна, который, как говорят в компании, сделал максимально точными реакции на повороты руля, а также улучшил сопротивляемость боковому уводу и устойчивость на больших скоростях.

Представлены новые UHP-шины FalkenСлой из арамидных волокон под протектором

Еще одно новшество состоит в использовании технологии Nano Black, которую Sumitomo представила в прошлом году. Благодаря микротекстуре поверхности боковин уменьшается светоотражение, и надписи становятся более видимыми и контрастными. Помимо всего прочего, вес FK520 удалось снизить на 10% в сравнении с шинами прошлого поколения, благодаря чему уменьшаются неподрессоренная масса и сопротивление качению, а также расход топлива. Кроме этого, сокращается использование природных ресурсов.

Представлены новые UHP-шины FalkenNano Black

Новые Falken будут доступны в весны 2022 года в 81 размере от 205/50R17 до 315/35R21. По системе европейской маркировки шины получили “B/C/D” за экономичность, “A” за сцепление на мокром покрытии и “A/B” за уровень шума.

Шины Falken Azenis FK520
Места в тестах шин:  4,   5,   6,   7 (3),   8,   9,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя