Nexen инвестирует в разработчика дронов
  20.12.2021

Венчурный фонд Nexen начал формирование инвестиционного портфеля

Next Century Ventures, венчурный фонд Nexen, базирующийся в Кремниевой долине, стал инвестором американского стартапа ANRA Technologies, занимающегося технологиями городской аэромобильности. Инвестиции в ANRA стали первыми в истории NCV, который планирует вкладывать средства в новые технологии в области мобильности, в частности в разработчиков экологичных и беспилотных автомобилей.

ANRA специализируется на создании дронов, которые используются для перевозки грузов в условиях города, а в дальнейшем планируется и разработка аэротакси, которое будет проектироваться вместе с Hyundai. Фирма также осуществляла совместные проекты с NASA, FAA (Федеральное агентство гражданской авиации США) и EASA (Европейское агентство по авиационной безопасности). На данный момент ANRA является единственным поставщиком аэромобильных решений, который оказывает коммерческие услуги и NASA, и EASA. В Азии партнером ANRA выступает фирма Swiggy, которая занимается доставкой товаров по воздуху.

Nexen стала первой корейской шинной компанией, открывшей венчурный фонд в Кремниевой долине. Открытие состоялась в марте 2021 года.

«Мы уделяем большое внимание инновационным технологиям и проектам, который могут изменить облик мобильности, - заявили в NCV. – Мы осознаем свою социальную ответственность и постоянно находимся в поиске новых технологий, которые изменят нашу повседневную жизнь в будущем».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя