Continental стала поставщиком шин для Mercedes-AMG GT 63 S E Performance
  14.10.2021

На гибридный лифтбек будут устанавливаться шины Continental SportContact 6

Спортивные летние шины Continental вошли в первичную комплектацию нового Mercedes-AMG GT 63 S E Performance. Немецкий концерн будет поставлять для гибрида 20-дюймовые шины Continental SportContact 6 с маркировкой MO1B, говорящей о том, что они были разработаны специально для этого автомобиля. Ранее шестой SportContact заработал высокие оценки в независимых тестах таких изданий, как Auto Bild, Auto Bild Sportscars и Sport Auto.

Шины для Mercedes-AMG GT 63 S E Performance изготавливаются на заводе в Корбахе (Германия) с применением ряда технологий, улучшающих управляемость в различных условиях. К примеру, технология Force Vectoring повысила точность реакций на повороты руля, тогда как компаунд Black Chili призван обеспечивать максимально надежный контакт с дорогой, сокращать тормозные пути и ускорять разгон при низких и высоких температурах на мокром и сухом покрытии. 

«Чтобы водители могли безопасно использовать исключительный потенциал Mercedes-AMG GT 63 S E Performance на дорогах в любых условиях, шины должны идеально подходить автомобилю, поскольку они являются единственным связующим звеном с асфальтом, - отметил доктор Хольгер Ланге, глава отдела разработок шин для сегмента первичной комплектации Continental. – Для того чтобы в точности выполнять требования при создании шин для каждой модели автомобиля, мы тесно сотрудничаем с производителями с первых стадий разработки, благодаря чему наши шины полностью соответствуют техническим спецификациям клиентов».

Continental является одним из ведущих поставщиков шин для автопроизводителей, и в Европе каждый третий автомобиль оснащается шинами немецкого бренда. На Mercedes-AMG GT 63 S E Performance шины устанавливаются в размерах 265/40ZR20 (104Y) XL и 295/35ZR 20 (105Y) XL.

Шины Continental SportContact 6
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3,   4,   5 (2),  
цена от

 18 513 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя