«Белшина» пополнила размерный ряд легковых шин
  18.08.2021

В новых размерах выпущены всесезонные и летние шины для легковых автомобилей

В течение 2021 года «Белшина» запланировала поставить на серийное производство 28 новых типоразмеров шин. На сегодняшний день освоено 11, из них два – за последний месяц, сообщает «Шинник». 

По словам главного конструктора шин - начальника управления проектирования и конструирования шин инженерно-технического центра компании Евгения Керножицкого, в новом размере 205/70 R15 была представлена легковая шина из линейки Belshina Artmotion All Seasons (модель Bel-715). Шины имеют радиальную бескамерную конструкцию с металлокордом в брекере и всесезонный рисунок протектора, а разработку осуществила инженер-конструктор Ольга Громыко.

Шины Belshina Artmotion All Seasons
цена от

 5 971 

Также были выпущены новые легковые шины размера 215/55 R17 модели Вel-409 из новой линейки шин Belshina Artmotion HP, обладающие дорожным направленным рисунком протектора, который, как заявляют на предприятии, обеспечивает высокие тягово-сцепные свойства, надежную скоростную выносливость, высокую управляемость и устойчивость к аквапланированию. Разработкой шин занималась ведущий инженер-конструктор УПКШ ИТЦ «Белшины» Татьяна Шереметьева.

Шины Belshina ArtMotion HP
цена от

 6 516 

Шины новых размеров, весь комплекс необходимых испытаний прошедшие в опытно-исследовательском цехе инженерно-технического центра компании, предназначены для эксплуатации на легковых автомобилях зарубежного производства.

«Кроме этого, в июле-августе наши специалисты принимали активное участие в испытании десяти пресс-форм на новом вулканизационном прессе 117 дюймов на заводе крупногабаритных шин и в обкатке выпуска десяти типоразмеров шин, которые ранее на “Белшине” не выпускались, - добавил Керножицкий. - Изготовлены шины в рамках реализации третьей очереди инвестпроекта по созданию производства ЦМК шин с посадочным диаметром 25-29 дюймов. Кстати, эти новинки разработали специалисты УПКШ ИТЦ. Теперь шины переданы для проведения первых испытаний в опытно-исследовательский цех». 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя