Рисунок внедорожных Toyo незаконно скопировали
  24.09.2019

Рисунок протектора Toyo Open Country M/T пользуется популярностью среди любителей плагиата

Согласно сообщению американского подразделения Toyo, суд центрального округа Калифорнии принял заочное решение, постановив, что компания Hong Kong Tri-Ace Wheel & Tire Corporation (HKTA) и ее основатель, владелец и управляющий Цзиньлинь Ма обязаны выплатить 16,7 миллиона долларов в качестве компенсации за контрафакцию внешнего вида продукта, мошенничество и недобросовестную конкуренцию.

Иск был подан после того, как Toyo обнаружила в продаже шины AMP Terrain Attack M/T, которые обладают рисунком, который, как теперь подтвердил суд, был скопирован у шин Toyo Open Country M/T. Шины пользуются хорошей репутацией в своем сегменте, и раньше Toyo уже приходилось судиться из-за их копирования с Doublestar. Тогда японцы суд тоже выиграли.

Рисунок внедорожных Toyo незаконно скопировалиAMP и Toyo

«Мы очень рады, что федеральные суды последовательно признают полноту прав Toyo на интеллектуальную собственность и защищают потребителей от некачественных копий наших крайне востребованных шин, - отметил Иори Судзуки, председатель правления, президент и генеральный директор американского отделения Toyo. – Мы вкладываем существенные средства в разработку своих шин, и, как мы уже говорили, Toyo продолжит прилагать все усилия для защиты своей интеллектуальной собственности».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя