Созданные для Mercedes шины достались новому Ford Explorer ST
  14.06.2019

В комплектацию кроссовера от Ford вошли шины с маркировкой Mercedes Original

Компания Ford одобрила для комплектации нового спортивного кроссовера Explorer ST летние шины Michelin Latitude Sport 3 класса High Performance, на которых эксперты издания Car & Driver заметили маркировку MO, обозначающую, что они были разработаны специально для Mercedes. В этом случае шины были подготовлены для Mercedes-AMG GLE43, и журналисты задались вопросом, как они оказались на автомобиле от Ford.

Ситуацию прояснил старший инженер подразделения Ford Performance Эд Кренц (Ed Krenz), который признал, что летние шины были добавлены в список опций на финальной стадии проекта. По его словам, инженеры чувствовали, что необходимо предложить покупателям спортивные летние шины, которые бы улучшили управляемость и точность реакций на повороты руля в сравнении со стандартными всесезонными Pirelli и были бы доступны с диаметром 21 дюйм. Когда Ford обратился к Michelin, выяснилось, что единственным вариантом в размере 275/45R21 были шины, омологированные для Mercedes.

Созданные для Mercedes шины достались новому Ford Explorer ST

Шины указанного размера устанавливаются на переднюю ось Mercedes-AMG GLE43, поскольку автомобиль оснащается разноразмерными покрышками (сзади устанавливаются более широкие шины размера 315/40R21). В случае с Explorer ST на обе оси монтируются шины одной размерности.

«Нет ничего страшного в том, чтобы шины для Mercedes устанавливались на автомобиль от Ford таких же размеров, - отметил Зак Палмер (Zac Palmer) из Autoblog. – В то же время нужно помнить, что автопроизводители тесно работают с шинными компаниями во время разработки шин для новых моделей, и это более чем обоснованно, поскольку инженеры могут менять все характеристики покрышек, чтобы они идеально подходили к особенностям автомобиля, и в случае с Explorer ST этого сделано не было. При этом все же радует, что для кроссовера будут доступны шины, способные улучшить сцепление и управляемость».

Шины Michelin Latitude Sport 3
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 17 466 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя