Nokian поможет установить новый рекорд
  06.06.2019

Шины Nokian будут использоваться при попытке установления нового рекорда по скоростному толканию автомобиля

В скором времени Юсси Каллиониеми (Jussi Kallioniemi), житель финского города Нокиа, где находится штаб-квартира Nokian, при помощи шинной компании попробует установить новый рекорд и протолкать автомобиль на расстояние одной мили (1,6 км) быстрее, чем за 15 минут 21 секунду (нынешнее достижение). 

Хотя сам Юсси называет себя гиком из IT-сферы, на его счету уже есть один силовой рекорд Гиннесса – в 2016-м он пробежал полную дистанцию марафона с рюкзаком весом 27 кг быстрее, чем кто-либо еще. Всего десять лет назад он боролся с компульсивным перееданием, и у него были многочисленные проблемы со здоровьем, но потом он начал заниматься физическими упражнениями, и это изменило его жизнь. 

Во время установки нового рекорда он будет толкать автомобиль весом 1,8 тонны, который Nokian оснастит своими зимними шинами Nokian Hakkapeliitta R3, обладающими низким сопротивлением качению и по этому параметру превосходящими летние покрышки. Чем ниже сопротивление качению, тем меньше энергии необходимо для вращения колес, поэтому толкать автомобиль будет легче. В Nokian также говорят, что участие в этом проекте позволит внести вклад в популяризацию физического развития и здорового образа жизни.

Попытка установить рекорд состоится осенью 2019 года.

Шины Nokian Hakkapeliitta R3
Места в тестах шин:  1,   2 (4),   4 (5),   5,   8,   11 (2),   12,  
цена от

 5 530 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя