TTC 2018: Bridgestone раскрыла подробности о новых всесезонных шинах
  08.06.2018

Компания Bridgestone официально представила свои всесезонные шины Bridgestone Weather Control A005 класса «туринг»

Шины Bridgestone Weather Control A005, чья премьера состоялась на выставке The Tire Cologne 2018, предназначены для быстрорастущего сегмента всесезонных шин, и в компании говорят, что они могут обеспечивать необходимое сцепление в любых погодных условиях. 

«Мы хотеи создать шины, которые бы позволяли водителям сохранять контроль на автмобилем в любой ситуации в течение всего году и в жару, и в дождь, и после выпадения снега», - отметил Лоран Дарту (Laurent Dartoux), директор по маркетингу отделения Bridgestone в регионе EMEA, добавив , что разработчики определенно справились со своей задачей. 

Перед тем как начать разработку новых шин Bridgestone провела рыночное исследование, опросив порядка 15 000 конечных пользователей и узнав у них, чего они ожидают от всесезонных шин и как они используют свои шины в повседневной жизни. «Водители хотят быть уверенными в том, что их всесезонные шины оптимально работали в любую погоду, однако наш опрос показали, что приоритетным для европейских потребителей является безопасность на мокрой дороге», - рассказал г-н Дарту. 

Bridgestone учла желания автовладельцев, и недавние тесты, проведенные независимой организацией TÜV SÜD, показали, что Bridgestone Weather Control A005 превосходят ведущего конкурента, Michelin CrossClimate+, по сцеплению и на мокром покрытии, и на снегу. Новые Bridgestone также получили высшую оценку "A" за сцепление на мокром покрытии по системе европейской маркировки. При этом за экономичность шины в нескольких размерах смогли получить оценку "B". 

Bridgestone Weather Control A005 можно использовать зимой даже в странах, где регламентирована обязательная сезонная смена шин, поскольку они обладают маркировкой с изображением горы с тремя пиками и снежинки (3PMSF). В то же время производитель подчеркивает, что новинка способна пройти столько же километров, что и летние туринговые шины Bridgestone Turanza T005

Разработкой новых шин занимались инженеры и химики технического центра в Риме. Наиболее оптимальным был признан V-образный рисунок протектора с Z-образными продольными канавками в плечевых зонах и увеличенным объемом поперечных каналов. Конструкция шин была оптимизирована для улучшения распределения давления в пятне контакта, благодаря чему выросли сцепление, износоустойчивость и эффективность потребления топлива, а силика в резиновой смеси позволяет шинам оптимально работать в различных условиях. 

Bridgestone Weather Control A005 - первые туринговые всесезонные шины Bridgestone на европейском рынке - поступили в продажу в марте 2018 года в 68 размерах для дисков диаметром от 15 до 20 дюймов. Охват рынка шин для легковых автомобилей и кроссоверов составил 94%, а в 2019 году линейку планируется дополнительно расширить. Кроме этого, в ноябре 2018 года на рынок выйдет версия для небольших коммерческих автомобилей, которая будет выполнена по технологии DriveGuard, позволяющей продолжать движение в случае прокола. 

Шины Bridgestone Weather Control A005
Места в тестах шин:  1,   3,   7 (2),   8,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя