Cooper отзывает более 40 тысяч шин
  05.01.2018

Cooper объявила об отзыве 41 014 шин ввиду производственного дефекта

Новый отзыв шин американская Cooper была вынуждена объявить ввиду того, что в период с 5 по 8 февраля 2017 года на заводе компании в Мексике была выпущена крупная партия покрышек, при изготовлении брекерного пояса которых была использована неправильная резиновая смесь. В Cooper отметили, что шины могут обладать деформированным протектором, увеличивать шум, ухудшать плавность хода, и кроме того создается опасность отделения брекера, что может привести к выходу шины из строя.

Будут отозваны шины под собственными брендами Cooper, а также частными марками клиентов компании. В общей сложности отзыву подлежат шины 11 моделей - Cooper Cobra Radial G/T, Cooper Trendsetter SE, Cornell 1000, Eldorado Golden Fury GFT, Futura GLS Super Sport, Mastercraft Avenger G/T, Mastercraft MC-440, Mastercraft A/S IV, Vanderbilt Turbo-Tech G/T Radial, Starfire RS-C 2.0 и Starfire SF-340.

По оценкам Cooper, из отзываемых шин дефектными являются 5% шин. В компании также добавили, что не имеют информации об авариях, связанных с состоянием отзываемых шин. Все шины будут заменены бесплатно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя