Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 
  19.10.2017

В 2017 году японскую награду Good Design получили семь шинных компаний 

Награда Good Design, разработанную для того, чтобы выделять новые решения в области промышленного дизайна, потенциально способные сделать лучше жизнь общества и отдельных людей, была создана японским министерством международной торговли и промышленности (сейчас министерство экономики, торговли и промышленности) 60 лет назад, в 1957 году. Каждый год на получение награду претендует более 1 200 продуктов, а победители получают право использовать символ G Mark. Каждый год в список получателей награды входят в том числе шинные компании, и так было и на этот раз. Рассказываем о том, за что шинники удостоились награды в 2017 году.

Bridgestone Battlecruise H50. Мотоциклетные шины, разработанные специально для американских «крузеров» с большим объемом двигателя и отличающиеся улучшенными управляемостью и комфортом, а также увеличенным ресурсом. По словам разработчиков, шины для задней оси могут прослужить в 2,7 раза дольше в сравнении с шинами предыдущего поколения, а благодаря своим особенностям Bridgestone позволяют плавно входить в повороты даже мотоциклам весом почти 300 кг - как на низких, так и на высоких скоростях. Комфорт был улучшен за счет подавления вибраций, создаваемых двигателями V-Twin. Дизайнер: Такамицу Накамура.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

bikke Polar. В этом году Bridgestone отличилась тем, что получила награду не только за шины, но и за электрический велосипед. Модель bikke Polar предназначены для передвижения с ребенком и обладает заниженной рамой, уменьшенными 20-дюймовыми шинами и детским креслом с новым дизайном. Как отмечается, разработчики повысили безопасность ребенка, при этом сделав велосипед более удобным и функциональным. Polar доступен в нескольких цветах. Дизайнер: Юсукэ Ёсими.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Dunlop Le Mans V. Шины класса «комфорт» от Sumitomo. Дополнительный слой пены в конструкции уменьшает уровень шума, а новая конструкция боковых стенок улучшила плавность хода. Шины оптимально подходят и для компактных, и для крупноразмерных автомобилей. Дизайнер: Хироси Окагава.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Kumho Crugen HP71. Туринговые всесезонные шины для кроссоверов и внедорожников от корейской компании Kumho. Шины доступны в размерах с низким профилем для дисков с большим диаметром, которые делают внешний вид автомобиля более выразительным, и способны обеспечивать оптимальное сцепление в различных погодных условиях, в том числе на неглубоком слое снега. Покрышки изготовлены из специального компаунда, который увеличил ресурс шин и снизил сопротивление качению, а симметричный рисунок протектора с переменным шагом уменьшил уровень шума. Дизайнер: Чан Джун Пак.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Michelin Agilis X-Ice. Фрикционные зимние шины для минивэнов и легких грузовиков, отличающиеся повышенной прочностью и надежностью. Ресурс был увеличен за счет технологий, используемых в производстве легковых зимних шин из семейства X-Ice, а выносливостью шины обязаны решениям, разработанным для коммерческих шин из линейки Agilis. Шины также получили эффектный дизайн боковых стенок, что редкость в сегменте легкогрузовых покрышек. Дизайнеры: Масаёси Номура, Кохэй Морибэ.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Nexen N'Fera RU1. Премиальные шины с улучшенным уровнем комфорта, разработанные для люксовых внедорожников. Оптимизированный рисунок протектора повышает плавность хода, и кроме того шины подходят для использования на больших скоростях. Дизайнеры: Тхэ Нён Ким, Да Хи Ю.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Nitto NT421Q. Премиальные всесезонные шины для кроссоверов и внедорожников, обладающие оригинальным асимметричным рисунком, который улучшает ездовые качества в различных условиях, а также уменьшает уровень шума. Дизайнер: Ёсики Сато.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Toyo Open Country A/T plus. Внедорожные шины с асимметричным дизайном, улучшившим проходимость на бездорожье, при этом улучшив акустический комфорт. Силика в резиновой смеси увеличивает сцепление на мокром покрытии, а высокий заворот кромок каркаса улучшает устойчивость и управляемость. Дизайнер: Тосикадзу Ясинага.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Toyo Winter Tranpath TX. Недавно представленные зимние шины для кроссоверов и минивэнов, отличающиеся повышенным сцеплением на льду и способны обеспечивать оптимальную устойчивость при использовании на автомобилях с высоким центром тяжести. Дизайнер: Дзиро Танигути.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Yokohama Geolandar M/T G003. Новые шины класса Mud-Terrain, созданные с целью совместить оптимальную проходимость на бездорожье с улучшенным комфортом на асфальте и увеличенным эксплуатационным ресурсом. Шины получили агрессивный дизайн протектора и боковин, который улучшил тяговое усилие в глубокой грязи и устойчивость к повреждениям. Дизайнер: Масаюки Нэмото.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

Yokohama iceGUARD iG60. Зимние шины, ставшие самой свежей моделью в семействе iceGUARD, представленном в 2003 году. В сравнении с шинами предыдущего поколения были улучшены сцепление на льду, износостойкость и топливная экономичность, и кроме того особое внимание было уделено увеличению сцепления на мокром покрытии и снижению уровня шума. Чтобы выполнить все эти задачи, был разработан новый асимметричный рисунок, способный, помимо всего прочего, увеличивать тяговое усилие на снегу. Дизайнер: Кэнити Сато.

Десять моделей шин отмечены наградой Good Design 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя