Michelin разработала шины для новых моделей Harley-Davidson
  19.09.2017

В заводскую комплектацию новых мотоциклов Harley-Davidson, представленных в середине августа, вошли шины Michelin из линейки Scorcher

В конце лета 2017 года шины Michelin вошли в комплектацию новых мотоциклов Harley-Davidson Fat Boy, Rider и Breakout. Для знаменитого мотобренда будут поставляться шины Michelin Scorcher 31 с элементами классического дизайна, а также Michelin Scorcher 11 с более спортивным рисунком. Кроме того, для нескольких моделей мотоциклов из линейки Softail будут доступны шины Michelin Scorcher с логотипами Harley-Davidson.

Michelin разработала шины для новых моделей Harley-Davidson

Над разработкой шин Michelin и Harley-Davidson работали в течение двух лет, а их компаунд был оптимизирован для улучшения сцепления на мокрой и холодной поверхности, а также для увеличения эксплуатационного ресурса. За счет использования современных технологий компьютерного моделирования две компании смогли разрабатывать шины при помощи специалистов почти всех своих технических центров в разных странах мира, что помогло сделать их максимально отвечающим заранее определенным требованиям.

Шины для Harley-Davidson не только обладают эксклюзивным дизайном, но и выпускаются в эксклюзивных типоразмерах. Так, на крузер Fat Boy устанавливаются шины Michelin Scorcher 11 размеров 160/60 R18 спереди и 240/40 R18 сзади, что не только делает его внешний вид более эффектным, но и улучшает качество хода и информативность.

Michelin разработала шины для новых моделей Harley-Davidson

Чтобы улучшить управляемость, инженеры Michelin уменьшили вес конструкции шин, что стало возможным благодаря использованию арамидных волокон. Эта технология, которая уже применяется в производстве мотошин Michelin класса Hypersport, улучшает устойчивость шин к нагрузкам на высоких скоростях, помогая им сохранять стабильную форму своего профиля.

Michelin разработала шины для новых моделей Harley-DavidsonMichelin Scorcher 11

На Harley-Davidson Breakout устанавливаются шины Michelin Scorcher 11 размеров 130/60 B21 спереди и 240/40 R18 сзади, а в комплектацию Harley-Davidson Low Rider вошли шины Michelin Scorcher 31 в размерах 110/90 B19 и 180/70 B16 для передней и задней оси соответственно.

Michelin разработала шины для новых моделей Harley-DavidsonMichelin Scorcher 31

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя