Pirelli перевыпустит шины для спорткара Lancia Flaminia
  11.09.2017

По случаю 60-летия выпуска Lancia Flaminia компания Pirelli добавит покрышки для классического спорткара в свою линейку винтажных шин

60 лет назад итальянская Lancia представила свою модель Flaminia - спорткар, названный в соответствии с тогдашней традицией компании в честь древней римской дороги. Тогда Flaminia, которая пришла на смену легендарной Lancia Aurelia, оснащалась шинами Pirelli Cinturato размера 175 R400, которые устанавливались на все версии, в том числе на Supersport Zagato, и кроме того входили в комплектацию других итальянских спортивных автомобилей, таких как Alfa Romeo 2600 SZ и Ferrari 250 GT.

В этом году Pirelli решила снова запустить производство шин для Flaminia, поэтому в скором времени на рынке появятся шины Pirelli Cinturato CA67 размерности 175 R400 89H. При этом, хотя рисунок протектора останется оригинальным, в остальном шины будут изготовлены в полном соответствии с современными стандартами. Шины войдут в семейство Pirelli Collezione, где также присутствуют шины для других винтажных автомобилей.

Pirelli перевыпустит шины для спорткара Lancia Flaminia

В Pirelli отмечают, что инженеры компании провели немало часов в архивах, чтобы найти материалы, позволившие бы воспроизвести характеристики оригинальных шин, признанных в свое время крайне успешными. После этого при помощи владельцев Flaminia были проведены многочисленные тесты на полигоне в Виццоле, причем использовалась такая же методика, как при разработках новейших UHP-шин Pirelli.

Pirelli перевыпустит шины для спорткара Lancia Flaminia

«Мы хотели отпраздновать 60-летие Lancia Flaminia, выпустив шины, которыми она комплектовалась после премьеры, и было особенно приятно проводить тесты вместе с коллекционерами, которые ценят эту модель, являющуюся прекрасным примером итальянского дизайна и выглядящую потрясающе и в наши дни», - отметил бизнес-директор автоспортивного отделения Pirelli Эрнесто Гарсия Доминго (Ernesto Garcia Domingo).

Шины Pirelli Cinturato CA67
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя