Continental комплектует новый Volvo XC60
  07.09.2017

Volvo омологировала три модели шин Continental для заводской комплектации семейного кроссовера XC60

Для Volvo XC60 были одобрены шины Continental ContiEcoContact 5, Continental ContiSportContact 5 и Continental ContiCrossContact LX Sport размеров 235/60 R18, 235/55 R19 и 255/45 R20. Все шины маркированы аббревиатурой VOL после указания размера, чтобы обозначить отличие оригинального оборудования Volvo от обычной серийной модели. Шины Continental ContiSportContact 5 размера 235/55 R19 и Continental ContiCrossContact LX Sport размера 255/45 R20 оснащены технологией ContiSilent. Эти шины имеют специальное покрытие внутренней части протектора, которое значительно снижает шум от контакта шины с дорогой, что делает движение еще более комфортным. На рынке запасных частей шины можно приобрести в салонах Volvo и у дилеров шин; 20-дюймовая модель продается только в США.

Continental ContiSportContact 5 – это шины, которые особенно хорошо подходят для установки на спортивные автомобили и на автомобили класса SUV со спортивными повадками. По заявлению производителя, шины «обеспечивают надежное сцепление и короткий тормозной путь на мокром и сухом дорожном покрытии», а также характеризуются низким сопротивлением качению и высокой ходимостью. Ключом для таких характеристик стала резиновая смесь Black Chili, разработанная для максимальной передачи усилия при торможении и низкого сопротивления качению.

Шины Continental ContiSportContact 5
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 14 021 

Шины Continental ContiEcoContact 5 обеспечивают короткий тормозной путь на сухом и мокром покрытии и одновременно имеют низкое сопротивление качению – оно уменьшилось на 20% по сравнению с предыдущей моделью при увеличении ходимости на 12%.

Шины Continental ContiEcoContact 5
Места в тестах шин:  5,  
цена от

 10 561 

Шины Continental ContiCrossContact LX Sport разрабатывали для конвейерной комплектации. Модель получила одобрения многих европейских, американских и японских производителей автомобилей класса SUV и также уже стала популярным продуктом на рынке запасных частей. Шины обеспечивают точный отклик на рулевое воздействие на мокрой и сухой дороге и высокую ходимость и комфорт движения. Шины могут также применяться на легком бездорожье.

Шины Continental CrossContact LX Sport
цена от

 22 027 

Шины Continental лидируют в качестве оригинального оборудования. Каждый третий автомобиль в Европе сходит с конвейера на шинах, разработанных в Ганновере. В США шины Continental устанавливаются на каждый седьмой автомобиль.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя