Райнер Цитлоу запускает новый проект совместно с Goodyear
  10.04.2017

7 апреля в Москве в рамках торжественного мероприятия «Автомобиль года в России» состоялась презентация проекта Dakar2Moscow от легендарного немецкого автопутешественника и обладателя трех рекордов Гиннесса - Райнера Цитлоу

На этот раз Райнер Цитлоу (Rainer Zietlow) и его команда, состоящая из двух российских журналистов, Петра Баканова и Георгия Голубева, готовы установить очередной мировой рекорд на пикапе VW Amarok c новым двигателем V6. Их цель преодолеть расстояние от Дакара до Москвы менее чем за 4 дня, чтобы наглядно продемонстрировать весь потенциал нового дизельного трехлитрового двигателя в самых экстремальных условиях.

Общая протяженность экстремального автопробега составит около 8000 км и пройдет через 10 стран: Сенегал, Мавритания, Марокко, Испания, Франция, Германия, Польша, Литва, Латвия и Россия. 8 апреля с Красной площади в Москве экипаж отправился на старт в Дакар. Старт попытки установить новый рекорд состоится 22 апреля в Дакаре (Сенегал). Финиш планируется 25 апреля в Москве.

Volkswagen Amarok оснащен двигателем V6 последнего поколения с увеличенным объемом и системой полного привода 4MOTION, который, как заявляет производитель, одинаково комфортно чувствует себя как на городских улицах, так и в условиях бездорожья. Пикап-рекордсмен оборудован шинами Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure, чья конструкция была усилена кевларом, материалом, который при прочих равных условиях прочнее стали в пять раз. Кроме того, Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure имеют усиленную конструкцию боковин, которая помогает защитить шину от боковых порезов и проколов. Это обеспечит необходимую защиту от пробоя, которая необходима водителю, когда он передвигается по незнакомой местности.

«Я хорошо знаком с выдающимися качествами и выносливостью пикапа Amarok, поэтому не сомневаюсь, что Volkswagen Amarok с новым двигателем V6 позволит нам установить новый мировой рекорд, проехав из Дакара в Москву менее чем за 4 дня» - отметил г-н Цитлоу.

Шины Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure
Места в тестах шин:  2,   3,  
цена от

 13 080 

Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя