Yokohama продолжит поставлять шины для Российской серии кольцевых гонок
  10.04.2017

Yokohama осталась партнером чемпионата СМП РСКГ, причем в этом году цены на гоночные шины для участников российской серии не изменились

Известный японский производитель покрышек для дорожных автомобилей и гоночной техники, компания Yokohama, двенадцатый год подряд продолжит обеспечивать участников главных кольцевых соревнований страны спортивными шинами.

«Компания Yokohama – пример надежного партнера, который поддерживает Чемпионат и Кубок России с 2006 года, – подчеркнул руководитель СМП РСКГ Олег Петриков. – Даже в условиях экономических кризисов руководство российского офиса всегда готово искать компромисс – как, например, было два года назад, когда японская иена выросла на 70%, а мы смогли удержать рост цен на импортируемые гоночные шины в пределах 10%. В свою очередь, это демонстрирует значимость и привлекательность Российской серии кольцевых гонок для фирмы, которая ответственно подходит к разработке, производству и продвижению шин для мощных и быстрых автомобилей».

«От лица компании ООО "Йокохама РУС" мы благодарны всем гонщикам и организаторам СМП РСКГ в оказанном высоком доверии и приверженности нашему бренду, - заявил менеджер автоспортивных проектов Yokohama Кирилл Еникеев. - Автогонки - это часть ДНК нашей корпорации, и поддержка автоспортивных соревнований, а также разработка высококлассных продуктов для автоспорта, является одной из наших приоритетных задач. В этом году мы проявили значительные усилия, удержав уровень цен на уровне прошлого года ради снижения финансовой нагрузки на участников. Липецкий завод нашей компании, как и прежде, будет радовать участников зачетного класса Национальный Юниор экологичными шинами Yokohama BluEarth-A AE-50, которые обладают отличными сцепными свойствами даже в гоночном режиме».

В нынешнем сезоне стоимость покрышек для участников СМП РСКГ останется практически неизменной: некоторые модели подорожали на считанные рубли, другие настолько же подешевели, иные стоят ровно так же, как и год назад.

Участники классов Туринг и Супер-продакшн могут приобрести шины типа «слик» и «дождевые» для соответствующих погодных условий (в зависимости от размерности цена составит от 12 100 до 26 640 рублей), аналогичный выбор есть у пилотов зачета Туринг-Лайт (цена за покрышку любого типа – 10 120 рублей). Спортсмены Национального зачета используют более универсальные псевдослики, которые стоят 7 080 рублей. Пилоты первенства Национальный Юниор выступают на дорожной модели Yokohama BluEarth-A AE-50, которую могут приобрести по цене 2 200 рублей.

Шины Yokohama BluEarth-A AE-50
Места в тестах шин:  6,   7 (2),   11,  
нет в продаже

Yokohama BluEarth-A AE-50

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя