Награду Good Design получили пять шинных компаний
  16.12.2016

Чикагский музей архитектуры и дизайна назвал победителей ежегодного конкурса Good Design

В этом году в список обладателей награды Good Design Award попали пять шинных производителей, в том числе американская Cooper, которая впечатлила жюри недавно представленными шинами Cooper Zeon RS3-G1. Эта модель принадлежит к категории всесезонных шин класса UHP и обладает асимметричным рисунком протектора, улучшающим управляемость на сухой и мокрой поверхности, ламелями 3D Micro-Gauge, повышающими стабильность блоков, и индикатором износа.

Шины Cooper Zeon RS3-G1
нет в продаже

Cooper этом году получила сразу две награды, и вторая была присуждена за шины Starfire SF710, разработанные в азиатском техническом центре компании в Куньшане (Китай). Шины Starfire категории A/T предназначены для азиатского рынка и обладают рисунком, увеличивающим сцепление на бездорожье, в том числе в грязи и на песке.

Шины Starfire SF710
нет в продаже

Тайваньская Federal в 2016 году удостоилась награды за полуслики Federal 595RS-RR с «инфернальным» дизайном, чьи элементы напоминают языки пламени. Шины были разработаны специалистами научных отделов Federal из разных стран мира, а тесты проводились на знаменитой трассе «Цукуба» в Японии.

Шины Federal 595RS-RR
нет в продаже

Последние годы почти ни одно вручение премий в области промышленного дизайна не обходится без корейских шинников, и Good Design тоже не стала исключением. Так, компания Kumho записывает в свой актив получение еще одной награды, врученной за внедорожные Kumho Road Venture MT51, про которые производитель говорит, что они не только могут справиться с самым суровым бездорожьем, но также подходят для повседневной жизни. Глубокие зигзагообразные канавки увеличивают тяговое усилие в сложных условиях, а дизайн боковин был доработан для усиления сцепления в грязи.

Шины Kumho Road Venture MT51
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 16 540 

Еще одна корейская компания в списке победителей - Nexen - получила награду за шины Nexen N'Fera RU1, обладающие асимметричным рисунком с тремя широкими каналом для быстрого отвода воды и одной щелевидной канавкой, которая повышает жесткость блоков и устойчивость в поворотах.

Шины Nexen N'Fera RU1
Места в тестах шин:  7,   8,  
цена от

 9 395 

Американская Goodyear удостоилась награды не за серийные, а за концептуальные шины - Goodyear Eagle-360, разработанные в Центре инноваций компании в Люксембурге и признанные журналом Time одним из лучших изобретений 2016 года. Сферическая форма позволяет автомобилю двигаться в любом направлении, благодаря чему, к примеру, можно забыть о параллельной парковке.

Награду Good Design получили пять шинных компанийGoodyear Eagle-360

Goodyear Eagle-360

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя