Какова реальная стоимость эксплуатации шин
  05.12.2016

Consumer Reports подсчитал, сколько будет стоить километр пути на шинах различных производителей

Опросы Consumer Reports показывают, что американские потребители все так же во время выбора шин обращают внимание в первую очередь на их цену. В то же время ресурс покрышек имеет не меньшее значение, и если его не учитывать, то невозможно определить точную стоимость владения теми или иными шинами.

В последнем тесте всесезонных шин CR было установлено, что недорогие GT Radial Champiro VP1 прослужат в два раза меньше, чем Michelin Defender, признанные одним из победителей. И хотя GT Radial почти вдвое дешевле Michelin (64 доллара против 120-ти), затраты на километр пути на самом деле будут почти одинаковыми. При этом покупатель Michelin сэкономит на монтаже шин, которые нужно будет менять в два раза реже, и получит шины с лучшей управляемостью.

В размещенной ниже таблице указаны расходы на километр пути для всесезонных шин, протестированных CR в размере 215/60 R16.

Расход на километр пути

Как показали тесты, самой выгодной покупкой будут Pirelli P4 Four Seasons, которые стоят 100 долларов за штуку и способны преодолеть до 161 000 км. В то же время шины Kumho Solus TA11 стоят немного дороже - 108 долларов, но их предельный пробег составляет всего 89 000 км.

Эксперты CR также отметили, что стоимость километра пути варьируется в зависимости от категории шин. К примеру, стандартные всесезонные шины разрабатываются на широкого спектра условий и увеличенного ресурса, в то время как шины класса UHP создаются с акцентом на сцеплении и управляемости, что делает их менее долговечными.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя