Nokian представила всесезонные UHP-шины для Северной Америки
  27.09.2016

Nokian презентовала новые шины Nokian zLine A/S, призванные расширить потребительскую базу финской компании на североамериканском рынке

Презентация новых шин Nokian zLine A/S была проведена в Лас-Вегасе, и, рассказывая о новинке, представители компании заявили, что она сочетает экономичность и долговечность с улучшенными характеристиками на мокрой дороге.

«Nokian zLine A/S максимально быстро реагируют на повороты руля, что является важнейшим аспектом, если говорить о безопасности на высоких скоростях, - отметил Олли Сеппяля (Olli Seppala), менеджер по разработке продукции Nokian. - Помимо этого, новые технологии также позволили улучшить комфортность хода и сделать шины более прочными и долговечными».

Nokian представила всесезонные UHP-шины для Северной АмерикиNokian представила всесезонные UHP-шины для Северной Америки - zLine A/S

Рисунок протектора Nokian zLine A/S включает в себя усиленную внешнюю плечевую зону, которая улучшает устойчивость во время езды по дороге, покрытой водой и слякотью, а скошенные стенки канавок обеспечивают дополнительную поддержку в поворотах.

Nokian представила всесезонные UHP-шины для Северной АмерикиСкошенные грани стенок канавок

Скошенные грани стенок канавок

Дополнительные элементы на плечевинах (технология Cooling Edge) охлаждают самые быстро нагревающиеся части шины, что позитивно влияет и на управляемость, и на долговечность шин.

Nokian представила всесезонные UHP-шины для Северной АмерикиТехнология Cooling Edge

Технология Cooling Edge

Шины также снабжены смыкающимися 3D-ламелями, которые стабилизируют блоки и улучшают маневренность.

Nokian представила всесезонные UHP-шины для Северной Америки3D-ламели

3D-ламели

В рисунок были добавлены «полированные» продольные и поперечные канавки для быстрого отвода воды и слякоти, а компаунд протектора Dynamic Traction Boost Tread Compound с содержанием силики был оптимизирован для езды на высоких скоростях. В то же время бортовая зона выполнена из компаунда Clinch Rubber Compound, который помогает уменьшать вибрации, за счет чего снижается уровень шума в салоне.

Nokian представила всесезонные UHP-шины для Северной АмерикиБортовая зона из компаунда Clinch Rubber Compound

Бортовая зона из компаунда Clinch Rubber Compound

Подпротекторный слой выполнен из резиновой смеси Comfort Base Compound, который позволил улучшить поглощение ударов и сделать ход комфортным даже на неровных поверхностях. Акустический комфорт был дополнительно улучшен за счет канавок новой формы - Silent Groove Design.

Nokian представила всесезонные UHP-шины для Северной АмерикиSilent Groove Design

Silent Groove Design

Шины будут доступны в версии для автомобилей класса SUV, которая отличается рядом технических решений. Компаунд протектора был сделан еще более жестким, чем у модели для легковых автомобилей, что позволило улучшить управляемость, и кроме того боковины были усилены арамидными волокнами для дополнительной защиты от повреждений.

Шины Nokian zLine A/S поступят в продажу в начале 2017 года в 25 размерах с диаметром 16-20 дюймов. Производиться шины будут в основном на заводе Nokian в России.

Nokian представила всесезонные UHP-шины для Северной АмерикиNokian представила всесезонные UHP-шины для Северной Америки - zLine A/S

Nokian zLine A/S стали уже второй премьерой Nokian в Северной Америке за последний месяц, и не так давно компания объявила о выводе на рынок внедорожных шин Nokian Rockproof.

Шины Nokian zLine A/S
нет в продаже

Nokian zLine A/S

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя