Новые всесезонные Cooper выдержат боковые перегрузки до 1g
  05.07.2016

Cooper представила новые всесезонные шины Cooper Zeon RS3-G1 для скоростных автомобилей

C новыми всесезонными шинами в Cooper связывают большие надежды, и, по словам директора по управлению продукцией североамериканского отделения компании Скотта Джеймисона (Scott Jamieson), они выполнены по самым передовым технологиям. Название говорит о том, что шины могут выдерживать в поворотах нагрузки до 1g.

«Мы думаем, Zeon RS3-G1 устроят хорошую встряску в сегменте High Performance, поскольку они устанавливают новые стандарты для этой категории шин, - добавил г-н Джеймисон.- Эта премьера знаменует начало новой эры для Cooper, поскольку Zeon RS3-G1 представляют собой революционный продукт, который помимо всего прочего обеспечивает невероятное сцепление и устойчивость к нагрузкам до 1g в поворотах, поскольку шины обладают широким плоским протектором, создающим стабильное квадратное пятно контакта с дорогой».

Компаунд Cooper Zeon RS3-G1 был оптимизирован для того, чтобы гарантировать оптимальное сцепление не только на сухом, но и на мокром покрытии, и даже на легком снегу. Рисунок протектора не только отличается эффектностью. Так, площадь внешней плечевины и промежуточного ребра была увеличена для повышенной устойчивости во время скоростных маневров и сниженного уровня шума. Кроме этого, 3D-ламели помогают стабилизировать протектора при ускорении, торможении и маневрировании, а их увеличенная глубина помогает сохранять сцепление даже при 50-процентном износе.

Шины также получили индикатор износа Wear Square, разработанный Cooper. Индикатор в виде квадрата расположен в трех точках на центральном ребре, и по мере износа он начинает меняться, а когда глубина протектора достигает 0,2 мм, он превращается в восклицательный знак, говорящий о том, что шину необходимо менять. Индикатор также позволяет следить за равномерностью износа покрышек.

https://player.vimeo.com/video/171806566

«Сотрудники Cooper очень хорошо понимают, какую большую роль играют шины, - отметил г-н Джеймисон. - Они должны обеспечивать сцепление и устойчивость, а также справляться с различными дорожными условиями. Cooper Zeon RS3-G1 были созданы для тех, кто любит водить автомобиль, будь это ежедневные поездки на работы или открытие новых маршрутов по выходным. Мы знаем, что каждая миля имеет значение, и что шины всегда должны работать со всей эффективностью. Новые Cooper Zeon RS3-G1 изготовлены по последним технологиям, чтобы оправдать ожидания даже самых требовательных водителей».

Cooper Zeon RS3-G1 предлагаются в размерах от 205/55R16 до 275/35R20. Гарантийный пробег равняется 80 000 км (при установке разноразмерных шин - 40 000 км).

Шины Cooper Zeon RS3-G1
нет в продаже

Cooper Zeon RS3-G1

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя