Michelin укомплектовала новый грузовик Iveco
  20.06.2016

Новый Iveco Stralis XP будет комплектоваться шинами Michelin следующего поколения

Для своего нового грузовика Iveco выбрал шины из линейки Michelin X Line Energy, в которую входят три модели - для рулевой, ведущей и прицепных осей - которые впервые на рынке все получили высшую оценку “A” за экономичность по системе европейской маркировки.

По данным Michelin, в сравнении с доступными на рынке сейчас шинами X Line Energy, которые обладают рейтингом “B/A”, покрышки нового поколения могут обеспечить экономию топлива до 1 литра на 100 километров, при этом снизив выбросы углекислого газа на 2,66 литра. Таким образом, в среднем за срок службы шин с оригинальным протектором экономия может составить 1 610 литров, и при этом шины Michelin, как заявляет производитель, обладают и другими преимуществами, в частности в плане безопасности, надежности и долговечности.

Michelin укомплектовала новый грузовик IvecoIveco Stralis XP

Iveco Stralis XP

«Создавая новый Stralis, мы ставили себе задачу обеспечить экономию горючего до 11% в зависимости от условий эксплуатации, - рассказал президент Iveco Пьер Лаут (Pierre Lahutte). - Мы смогли выполнить цели по снижению расхода топлива и выбросов CO2, модифицировав трансмимисси, а также заручившись поддержкой лучших поставщиков в нашей отрасли. Работая с Michelin, мы можем гарантировать своим клиентам, что они получат самые лучшие шины в плане надежности, которые при этом обладают низким сопротивлением качению и помогают экономить топливо».

Грузовые шины Michelin X Line Energy F
нет в продаже

В рамках презентации нового Stralis компания Iveco объявила о запуске новой программы TCO2 Live, призванной помочь клиентам максимально сократить своим расходы во время эксплуатации техники. Программа включает в себя обучение водителей, рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту грузовиков и т.д. Совместно с Michelin был также разработан один из модулей программы, который помогает максимально эффективно использовать шины.

Грузовые шины Michelin X Line Energy D2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя