Comforser - китайские шины с бионическим дизайном
  19.11.2015

Рассказываем о китайском бренде Comforser, чьи дизайнеры решили сделать акцент на природных мотивах

Шины под брендом Comforser производит китайская Shandong New Continent Tire (SNC), которую в 2013 году создала компания Shandong Yinbao Tire, которая сама была открыта в 1996 году, после чего стала одним из ведущих китайских шинных производителей. До последнего времени Yinbao выпускала грузовые шины под собственным брендом, но потом было решено выйти и на рынок шин для легковых автомобилей и внедорожников, для чего и была создана новая структура. Судя по доступным данным мощности SNC и Yinbao составляют 12 миллионов легковых и 1,2 миллиона грузовых шин в год соответственно.

В SNC подчеркивают, что шины производятся на современном европейском и американском оборудовании с применением строгого контроля качества, и компания позиционирует Comforser как «первый по-настоящему китайский бренд шин для внедорожников». Кроме того, SNC уделяет большое внимание пост-продажному обслуживанию клиентов.

В линейку пока что входят шины для легковых автомобилей, внедорожников, коммерческого транспорта и пикапов, причем все они, как заявляет производитель, обладают сниженным сопротивлением качению, влияющим на расход топлива. Шины Comforser уже какое-то время поставляются на экспортные рынки, в том числе в Россию.

Comforser CF600 обладают направленным рисунком протектора с расходящимися канавками, по форме повторяющими очертания плавника рыбы-меч. Такой дизайн увеличивает скорость отвода воды и улучшает управляемость на мокрой дороге. Ширина протектора была увеличена на 5-10% для повышения сцепления, а усиленные блоки в плечевых зонах отвечают за оптимальную управляемость в поворотах. Кроме этого широкие продольные канавки снижают риск аквапланирования. Помимо всего прочего, внимание также было уделено дизайну боковых стенок.

Доступны размеры от 175/70 R13 до 235/60 R16.

Шины Comforser CF600
нет в продаже

Шины Comforser CF500 получили элементы протектора в виде кошачьих лап, которые, как говорят в SNC, позволили существенно улучшить комфортность хода. Плечевые блоки были увеличены для дополнительной устойчивости в поворотах, направленный рисунок улучшает сцепление, при этом снижая сопротивление качению. Помимо этого, непрерывное центральное ребро улучшает реакции на повороты руля.

Шины предлагаются в размерах от 195/55 R15 до 215/50 R17.

Шины Comforser CF500
нет в продаже

В асимметричный рисунок шин Comforser CF700 были добавлены блоки в форме львиных когтей, которые обеспечивают более сильное и надежное сцепление. Ширина пятна контакта была увеличена для улучшения управляемости, а широкие канавки отвечают за рассеивание воды. Компаунд также был оптимизирован для снижения сопротивления качению, влияющего на расход топлива.

Эта модель производится в размерах от 205/45 R17 до 275/35 R20.

Шины Comforser CF700
нет в продаже

Рисунок вседорожных Comforser CF1000 также включает в себя блоки в виде львиных когтей, и у этих шин они расположены неравномерно по отношению друг к другу, что улучшает проходимость. В дополнение к этому конфигурация рисунка была позаимствована у черепашьего панциря, что в сочетании с усиленной конструкцией сделало шины долговечнее.

Шины доступны в размерах от LT235/85R16 до P265/65 R17.

Шины Comforser CF1000
нет в продаже

Элементы рисунка шоссейно-внедорожных шин Comforser CF2000 работают по принципу кроличьих лап, то есть при нагрузках пятно контакта увеличивается, за счет чего повышается эффективность торможения, в том числе на скользких поверхностях. Еще одна особенность - дизайн плечевин с тонкими канавками, оптимизированный для снижения уровня шума.

Шины предлагаются в размерах для дисков диаметром 16-18 и 20 дюймов.

Шины Comforser CF2000
цена от

 8 736 

Грязевые Comforser CF3000 снабжены направленным рисунком протектора, ускоряющим отвод в стороны воды и грязи и оптимизированным для максимальной прочности и выносливости. Ширина пятна контакта была увеличена для улучшения тягового усилия.

Доступны в размерах для дисков диаметром от 15 до 17 дюймов.

Шины Comforser CF3000
нет в продаже

Нешипованные зимние Comforser CF900 также получили элементы, которые, как кроличьи лапы, позволяют им быстро тормозить, что особенно важно на снегу и льду. Шины также отличаются увеличенной глубиной продольных канавок, которая помогает улучшать сцепление на обледенелой поверхности. В дополнение к этому шины были изготовлены из резиновой смеси, которая сохраняет эластичность даже при низких температурах.

Шины выпускаются в пяти размерах от 185/65 R14 до 215/65 R16.

Шины Comforser CF900
нет в продаже

Для коммерческого транспорта SNC предлагает шины Comforser CF300, которые обладают рисунком протектора, созданным по подобию черепашьего панциря, что должно делать шины более прочными и долговечными. Усиленные плечевины улучшают маневренность и также продлевают срок службы.

Шины доступны в размерах от 185R14C до 235/65 R16C.

Шины Comforser CF300
цена от

 6 521 

Последней новинкой стали Comforser CF350 для коммерческих пикапов, которые обладают усиленной структурой с двойным брекерным поясом и дополнительным широким нейлоновым слоем, что делает их более прочными и долговечными. Кроме этого, равномерное распределение давления в пятне контакта снизило уровень износа и сделало езду комфортнее, усиленные плечевые ребра улучшили маневренность, а новая формула резиновой смеси сократила выделение тепла и увеличила срок службы покрышек.

Предлагается семь размеров от 155R13C до 185/70 R14C.

Шины Comforser CF350
цена от

 6 214 

В дополнение к этому в линейке присутствуют шины Comforser CF620, разработанные специально для такси. Цельные центральные ребра улучшают реакции на повороты руля, закрытый дизайн плечевин повышает устойчивость во время маневров, а специальный состав резиновой смеси позволил существенно повысить износостойкость. Доступны пять размеров от 185/60 R14 до 205/65 R15.

Шины Comforser CF620
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • Cronustire_Alex
    в 06:11 08.11.2019

    Реклама сколько стоит?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя