Представлены новые зимние шины Dunlop Winter Sport 5 для Европы
  14.06.2015

Goodyear Dunlop представляет шины Dunlop Winter Sport пятого поколения, которые принадлежат к категории нешипованных зимних шин европейского типа

В этом году Goodyear Dunlop решила полностью обновить свой ассортимент шин для центральноевропейской зимы. Не так давно были представлены новые Goodyear UltraGrip Performance Gen-1, а теперь к ним присоединяются Dunlop Winter Sport 5, которые, как понятно по названию, заменят в модельном ряду шины Dunlop SP Winter Sport 4D. Кроме этого, в скором времени новой моделью будут заменены всесезонные шины Goodyear Vector 4Seasons.

Как заявляет производитель, Dunlop Winter Sport 5 будут сразу по нескольким параметрам превосходить шины предыдущего поколения. В частности, внутренние тесты компании показали, что (в размере 225/50 R17) сопротивление качению снизилось на 10%, тормозной путь на льду сократился на 15%, а управляемость на льду улучшилась на 10%. Кроме этого, была оптимизирована устойчивость к аквапланированию, а также управляемость и эффективность торможения на снегу и мокром асфальте. Ездовые качества на сухом покрытии остались такими же, как у Dunlop Winter Sport 4D.

Представлены новые зимние шины Dunlop Winter Sport 5 для ЕвропыТехнические особенности Dunlop Winter Sport 5

Технические особенности Dunlop Winter Sport 5

Dunlop Winter Sport 5 будут доступны с сентября 2015 года в 46 размерах с диаметром от 15 до 19 дюймов, что позволит охватить 83% европейского рынка зимних шин класса High-Performance. По системе европейской маркировки шины в большинстве размеров получили рейтинг “B/C”.

Шины Dunlop Winter Sport 5
Места в тестах шин:  1 (5),   2,   3 (3),   4 (4),   5,   6 (2),   7,   8 (2),  
нет в продаже

Dunlop Winter Sport 5

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя