Топливосберегающие шины от Cooper
  25.05.2009

Компания Cooper представила шины Cooper GFE (Greater Fuel Efficiency), которые стали первыми туристическими шинами с низким сопротивлением качению этой марки.

Компания Cooper представила шины Cooper GFE (Greater Fuel Efficiency), которые стали первыми туристическими шинами с низким сопротивлением качению этой марки. По сравнению с Cooper GSE сопротивление качению улучшено на 21%.

Cooper GFE должны уменьшить сопротивление качению без вреда для сцепления или износоустойчивости шины. Эти «зеленые» шины созданы с использованием новейшей резиносмесительной технологии, в состав смеси входят силика и улучшенные полимеры. Это обеспечивает исключительную износоустойчивость, низкий расход топлива, отличное сцепление на мокрой поверхности и плавный комфортный ход.

«Cooper GFE сыграют свою роль в битве за снижение энергопотребления и увеличение производительности, они помогут покупателям сэкономить дополнительные средства в наши сложные времена, - заявил Хэл Гарднер (Hal Gardner), вице-президент по маркетингу Cooper Tire. – Они полностью опровергают мнение о несостоятельности шин с низким сопротивлением качению».

Шины Cooper GFE поступят в широкую дистрибьюторскую сеть Cooper летом 2009 года, а размеры будут варьироваться от 14 до 16 дюймов, что подходит для многих популярных экономичных автомобилей.

«Теперь покупатели могут быть уверены, что не приносят в жертву износоустойчивость и безопасность, когда выбирают для себя шины с низким сопротивлением качению», - сказал г-н Гарднер в заключение.


Шины Cooper GFE
нет в продаже

Cooper GFE

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя