Yokohama представила новинку в линейке ADVAN
  06.11.2008

Компания Yokohama добавила новую шину в линейку ADVAN – ADVAN Neova AD08. Новая спортивная шина была впервые представлена публике на автошоу SEMA.

Компания Yokohama добавила новую шину в линейку ADVAN – ADVAN Neova AD08. Новая спортивная шина была впервые представлена публике на автошоу SEMA. В продажу она поступит во втором квартале следующего года. Презентация новинки по всему миру будет происходить постепенно, и хотя ADVAN Neova AD08 будет производиться в 39 размерах от 15 до 19 дюймов, Yokohama сообщает, что не все размеры будут доступны на всех рынках.

Новое пополнение в линейке ADVAN – это модификация шестилетней модели ADVAN Neova AD07. Как сообщают в Yokohama, новинка призвана стать одним из самых сильных предложений в диапазоне уличных шин ADVAN, максимально близким к своим гоночным собратьям. В создании ADVAN Neova AD08 компании пригодился опыт работы с World Touring Car Championship. Благодаря этому шина отлично держит дорогу, превосходно проходит повороты на высоких скоростях на сухой поверхности, а также обладает сбалансированностью по всем основным рабочим характеристикам – контроль, устойчивость, сцепление на мокрой поверхности, износоустойчивость и равномерность износа.

Бренд ADVAN символизирует глобальную концепцию Yokohama Rubber. Высокий уровень его рабочих характеристик и качества получили мировое признание. Шины ADVAN комплектую перфоманс-кары многих ведущих автопроизводителей. В автоспорте они с 2006 года поставляются для WTCC.

Состав новой шины представляет собой усовершенствованную технологию MS Compound, которая использовалась в Neova AD07. В "MS Compound 2" было добавлено вещество, которое уже используется в шинах WTCC. В результате были получены новые физические свойства – мягкость на микроуровне и в жесткость на макроуровне. На микроуровне поверхность состава контактирует с мельчайшими элементами дорожного покрытия, увеличивая пятно контакта и улучшая тем самым сцепление. На макроуровне состав оказывает сопротивление деформациям от нагревания и износа, обеспечивая таким образом отличное сцепление в течение всего срока службы покрышки.

В создании нового рисунка протектора компания использовала технологии производства гоночных шин, накопленные за много лет. Новый рисунок протектора помимо отличных рабочих характеристик на сухой поверхности гарантирует и отличное поведение на сухой поверхности и износоустойчивость.


Особенности Yokohama ADVAN Neova AD08:

  • Непрерывные округлые канавки
    Непрерывные округлые канавки увеличивают долговечность. Силы от воздействия с дорожной поверхностью рассеиваются. Расположение канавок способствует эффективному отводу воды на мокрой поверхности.
  • Моноблочная плечевая зона
    Использование соединяющихся плечевых блоков повышает жесткость протектора, гарантирует хорошее сцепление и сокращает время круга.
  • Канавки в канавках
    Микроканавки на стенках основных канавок ослабляют давление на края блоков и тем самым оказывают сопротивление неравномерному износу и повышают устойчивость в экстремальных условиях.
  • Стальные вставки в боковинах
    Стальные вставки в боковинах, оптимизированные для NEOVA AD08, повышают прочность каркаса. В результате улучшается прохождение поворотов.

Yokohama представила новинку в линейке ADVAN

Yokohama представила новинку в линейке ADVAN



Шины Yokohama ADVAN Neova AD08
нет в продаже

Yokohama ADVAN Neova AD08

Комментарии: (2)

  • в 12:12 19.12.2008

    Комментарии к новости: Yokohama представила новинку в линейке ADVAN


    если кому интересно, то по нижеуказанной ссылке можно посмотреть на видео тестов этих шин
    http://www.youtube.com/watch?v=M-d_yx6ghzo

  • Станислав
    в 16:01 23.01.2009

    Крайне необычный рисунок протектора! посмотрим правда так хороша будет как описывают....

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя