Бренд GT Radial выходит в сегмент OE европейского рынка
  16.07.2014

Компания Giti впервые вывела свой бренд GT Radial в сегменте первичной комплектации европейского рынка благодаря контрактам с Renault Nissan и PSA Peugeot Citroen

Сингапурская Giti, которая в этом году впервые вошла в первую десятку крупнейших мировых шинных производителей, подтвердила, что вышла в сегмент OE европейского рынка. Первыми контракты с Giti подписали сразу две компании - Renault Nissan и PSA Peugeot Citroen. Хотя бренд GT Radial уже достаточно хорошо закрепился на вторичном европейском рынке, особенно в сегменте грузовых покрышек, однако омологация в одном из самых жестко регулируемых секторов рынка – это явный шаг вперед. В Giti уже не преминули заявить, что это еще доказательство высокого качества шин их флагманского бренда.

Для PSA Peugeot Citroen азиатская компания будет поставлять шины GT Radial Champiro VP1 размера 195/65 R15, которые будут устанавливаться на практически идентичные минивэны Peugeot Partner и Citroen Berlingo испанского и португальского производства.

Кроме этого, Nissan Renault будет оснащать GT Radial Champiro VP1 в размере 185/65 R15 свои автомобили Sandero и Logan вне зависимости от того, под какой маркой они выпускаются – Dacia или Renault. Эти модели производятся в Марокко, Румынии и России, а их рынки – Восточная Европа, средиземноморский регион и Россия.

Как отмечается, поставки шин обеим компаниям уже были начаты.

«Выход в сегмент OE европейского рынка с брендом GT Radial – уже серьезное достижение, а то, что мы сделали это при помощи контрактов с двумя известнейшими европейскими автопроизводителями – которые будут оснащать нашими шинами свои популярные модели – это уже нечто исключительное», - заявил директор по продвижению в сегменте OE европейского рынка Giti Амори Пузе (Amaury Pouzet).

Управляющий директор европейского подразделения Giti Ричард Лайонс (Richard Lyons), комментируя подписание новых соглашений, отметил: «Giti поставляет шины для первичной комплектации легковых и легкогрузовых автомобилей по всему миру, и то, что теперь мы делаем это и в Европе, поможет нам продолжить увеличивать ценность бренда GT Radial. Ввиду постоянного усиления конкуренции в сегменте OE всем шинным производителям приходится прилагать усилия, чтобы их продукция отвечала растущим требованиям этого рынка, и я уверен, что как глобальная организация, стабильно инвестирующая в научные исследования и инфраструктуру, мы сможем справиться с этими вызовами и будем заключать все новые контракты».

Шины GT Radial Champiro VP1 были представлены в мае 2012 года, и производитель характеризует их как массовую универсальную модель, сочетающую комфорт, управляемость, безопасность и длительный срок эксплуатации. Состав резиновой смеси разработан для повышения сцепления как на сухой, так и на мокрой поверхности, а также для снижения сопротивления качению и увеличения ресурса. Четыре глубокие канавки противостоят эффекту аквапланирования, а оптимизированный дизайн блоков с встроенными поперечными канавками и ламелями улучшает реакции на повороты руля. Покрышки доступны с посадочным диаметром от 13 до 18 дюймов.

Шины GT Radial Champiro VP1
нет в продаже

GT Radial Champiro VP1

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя