Bridgestone выпустила шины специально для высоких легковых автомобилей
  11.06.2014

Компания Bridgestone разработала специальную версию шин Bridgestone Ecopia EX20C, разработанную для высоких и легких автомобилей

В Bridgestone отметили, в 2013 году на долю миникаров в Японии приходилось 40% рынка легковых автомобилей, причем наблюдается тенденция к увеличению высоты компактных машин, которая делает их более вместительными. Поскольку японцы ценят такие модели за их удобство, они часто используют их не только в повседневной жизни, но и для поездок за город и т.д. При этом центр тяжести этих автомобилей выше, чем у обычных машин, из-за чего они более склонны к раскачиванию.

Специально для легких и высоких авто – высотой 1,7 метра и больше - Bridgestone разработала шины Bridgestone Ecopia EX20C Type H, обладающие усиленными боковинами с увеличенной жесткостью (технология Power Side). По словам разработчиков, во время передвижения и по улицам, и за пределами города шины предотвращают раскачивание автомобиля, делая езду более безопасной и комфортной. Кроме этого, были улучшены маневренность и стабильность управления в городских условиях, а фирменная технология Ultimat Eye позволила совместить считающиеся конфликтующими качества, то есть низкое сопротивление качению и высокое сцепление на мокрой дороге. По сравнению с Bridgestone Ecopia EX20С тормозной путь на мокром покрытии сократился на 10%.

Bridgestone Ecopia EX20C Type H будут доступны в двух типоразмерах: 155/65 R14 и 165/55 R15. Продажи на японском рынке начинаются 15 июня этого года.

Шины Bridgestone Ecopia EX20C Type H
нет в продаже

Bridgestone Ecopia EX20C Type H

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 18:06 11.06.2014

    размеры тоже японские ))) кроме них никто не купит )

  • Аноним
    в 23:06 11.06.2014

    это для микровэнов 600 кубовых

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя