Состоялась  презентация новых шин Maxxis для кроссоверов
  21.03.2014

Тайваньская Maxxis представила новые шины Maxxis S-Pro SUV, разработанные специально для популярных европейских кроссоверов

В первую очередь новые шины предназначены для современных кроссоверов и внедорожников европейского производства, и как отмечает производитель, они существенно превосходят по своим характеристикам предыдущую модель Maxxis HP-600 Bravo.

Состоялась  презентация новых шин Maxxis для кроссоверовФотография с перезентации новинки

Фотография с перезентации новинки

Конструкция включает в себя слой из высокопрочного нейлона, уменьшающий деформацию шину, а также делающий износ более равномерным. Новая формула резиновой смеси с содержанием силики отличается усиленной связью между молекулами при высокой температуре, что увеличивает сцепление и устойчивость автомобиля.

Помимо увеличения ресурса, разработчики уделили внимание и повышению сцепления на мокрой поверхности. При этом эксклюзивный рисунок протектора с конфигурацией 3+1, включающий в себя три волнистые канавки, не только улучшает эффективность отвода воды и управляемость в дождливую погоду, но также уменьшает резонанс и снижает уровень шума, делая езду более комфортной.

Состоялась  презентация новых шин Maxxis для кроссоверовРисунок протектора с конфигурацией 3+1

Рисунок протектора с конфигурацией 3+1

По сравнению с Maxxis HP-600 Bravo тормозной путь (с 80 км/ч) на мокрой дороге, покрытой мелким гравием, сократился на 6,8%, а на мокром асфальте – на 10,4%. На сухом покрытии эффективность торможения выросла на 5,2%.

//player.vimeo.com/video/80346032?title=0&byline=0&portrait=0

Maxxis S-Pro SUV доступны в размерах 235/65 R17, 255/55 R18 и 235/55 R19. Покрышки предназначены для таких автомобилей, как Porsche Cayenne, Mercedes GL, ML и GLK, BMW X5 и X6, Lexus RX450, RX350 и RX, Audi Q5 и Q7, Volvo X60, VW Tiguan и Touareg, Mazda CX-7, Infinity FX35 и Hyundai ix45.

Шины Maxxis S-Pro SUV
нет в продаже

Maxxis S-Pro SUV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя