Giti расширяет линейку восстановленных шин
  27.02.2014

Giti расширит деятельность в сегменте восстановления шин, заявил директор по маркетингу европейского отделения компании Питер Фоулкс

Два года назад Giti представила в Европе свои первые шины, восстановленные горячим способом – прицепные GT Radial GTR990 для региональных перевозок, и теперь компания выпускает два новых продукта в рамках своей программы REE Tread. Модель GT Radial GDR690 для ведущей оси будет доступна в двух типоразмерах - 295/80 и 315/80 – и будет производиться, как и первые сверхширокие шины, неназванной крупной компанией по восстановлению шин на юго-востоке Британии. Как и до этого, шины будут изготавливаться только с использованием собственных каркасов GT Radial.

Giti расширяет линейку восстановленных шинПитер Фоулкс, директор по маркетингу европейского отделения Giti

Питер Фоулкс, директор по маркетингу европейского отделения Giti

Новые шины будут обладать такой же маркировкой REE Tread (REE означает, Reliable, Economical, Environmental, то есть «надежные, экономичные и экологичные») на боковинах, как GT Radial GTR990, и так же впервые официально будут представлены на британской выставке Commercial Vehicle Show.

«С 2012 года GTR990 неуклонно набирали популярность в сегменте шин, восстановленных формовой вулканизацией, - рассказал директор по сбыту и маркетингу европейского отделения грузовых и автобусных шин Giti Тони Макхью (Tony McHugh). – Об этом, в частности, говорит то, что на них перешло множество британских перевозчиков. Успех этой модели позволил нам обсудить с операторами автопарков вопрос расширения линейки. И нас постоянно спрашивали о том, когда мы представим восстановленные шины шириной 295 и 315 мм. Мы хотели выпустить такие шины еще с тех пор, когда планировали премьеру GTR990, так что на самом деле они появились в соответствии с давно очерченным графиком».

Giti расширяет линейку восстановленных шинТони Макхью, директор по сбыту и маркетингу европейского отделения грузовых и автобусных шин Giti

Тони Макхью, директор по сбыту и маркетингу европейского отделения грузовых и автобусных шин Giti

«Мы гордимся тем, что шины REE Tread восстанавливаются при помощи формовой вулканизации, - добавил г-н Макхью. – Особенности этого процесса позволяют бренду из среднего ценового сегмента предлагать восстановленные шины с нормальной маркировкой на боковинах, что говорит о качестве».

Giti сейчас активно работает над тем, чтобы бренд GT Radial ассоциировался с качественной продукцией во всех сегментах шинного рынка, так что компании на руку использовать процесс, позволяющий изготовить визуально привлекательный продукт. Цены GT Radial GDR690 будут определяться так же, как в случае с GT Radial GTR990, то есть они будут на 20-30% дешевле новых шин этих же моделей.

Новые грузовые шины GT Radial были очень хорошо приняты в Британии – до такой степени, что последние несколько лет этот бренд контролирует 12-13% местного рынка. По словам г-на Макхью, это обстоятельство позволило быстрее убедить клиентов в надежности восстановленных шин GT Radial, а горячая вулканизация помогла продемонстрировать их качество.

Giti расширяет линейку восстановленных шинАвтопарк Currie European, одного из крупнейших грузоперевозчиков Европы, оснащается восстановленными шинами GT Radial

Автопарк Currie European, одного из крупнейших грузоперевозчиков Европы, оснащается восстановленными шинами GT Radial

«Я хотел, чтобы они выглядели как новые шины, - заявил г-н Макхью. – Благодаря впечатлению, которое производили GTR990 на CV Show, нам было проще заинтересовать в них гостей выставки. За последние 12 месяцев продажи выросли на 50%, так что шины были действительно хорошо приняты. И то, что мы выпускаем новые модели говорит о том, что клиенты все больше уверены в наших шинах».

Такой рост продаж восстановленных шин, особенно тех, что производятся только с использованием каркасов того же бренда, вызывает вопрос, связанный с доступностью. Обеспечивает ли компания достаточные поставки каркасов в качестве «сырья» для восстановления все большего числа покрышек?

По словам г-на Макхью, каркасы проверяет третья сторона, и в большой степени они пригодны к восстановлению. Giti уже несколько месяцев собирает каркасы для новых моделей, и сейчас они хранятся на складе компании в Дерби. «Внутренние испытания почти закончены, и шины проедут очень много миль до своей премьеры на CV Show», - отметил г-н Фоулкс.

Грузовые шины GT Radial GTR990
нет в продаже

GT Radial GTR990

Помимо улучшения ассортимента новые продукты позволят Giti расширить спектр услуг, предлагаемых 225 независимыми дилерами по всей Британии, участвующими в программе GT Assist. Шины также будут реализовываться в Ирландии. В Giti отметили, что всегда подчеркивали важность предоставления полного комплекса услуг, и выпуск восстановленных шин для ведущей оси поможет компании в этом отношении.

Г-н Фоулкс отметил, что Giti планирует увеличивать популярность своих восстановленных шин не только в Британии, но и в континентальной Европе. По его словам, шины, восстановленные в Британии горячим способом могут поставляться и в другие страны.

В Германии, Италии и с недавнего времени во Франции сейчас представлены шины GT Radial, восстановленные холодным методом – как те, что были доступны в Британии, пока вместе с премьерой GT Radial GTR990 не стартовала программа REE Tread. «В будущем мы намерены увеличивать доступность шин, восстановленных горячим способом, на ключевых европейских рынках», - заявил г-н Фоулкс.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя