Volkswagen одобрила шины Continental для комплектации Golf 7, CC и Beetle
  29.01.2014

Три летние шины Continental вошли в заводскую комплектацию нескольких новых автомобилей концерна Volkswagen

Как говорится в пресс-релизе Continental, в этом году VW Golf 7 будет комплектоваться 15- и 16-дюймовыми шинами Continental ContiEcoContact 5 и Continental ContiPremiumContact 5, модель СС – 17-дюймовыми Continental ContiSportContact 5 и Continental ContiEcoContact 5, а Beetle в будущем будет оснащаться шинами Continental ContiSportContact 5 диаметром 20 дюймов.

В зависимости от линейки шины были разработаны для снижения потребления топлива, увеличения комфорта или для спортивного стиля вождения, поэтому Volkswagen мог подобрать самые подходящие покрышки для каждой из своих новых моделей. Для СС немецкий концерн снова выбрал шины, изготовленные по технологии ContiSeal, то есть способные самостоятельно заклеивать небольшие проколы, обеспечивая непрерывность движения.

Volkswagen одобрила шины Continental для комплектации Golf 7, CC и Beetle Volkswagen Passat CC

«Volkswagen выбирает наши шины, потому что они отвечают высоким требованиям компании из Вольфсбурга и обладают исключительными техническими характеристиками, - отметил Йорг Генер (Jorg Goner), автомобильный инженер из Continental. – В дополнение к этому в нашей линейке присутствуют шины ContiEcoContact 5, обладающие очень низким сопротивлением качению и отличными ездовыми качествами и поэтому хорошо подходящие, к примеру, для Golf 7 BlueMotion. Таким же образом наши ContiSportContact 5, ориентированное на улучшение управляемости, способны обеспечить максимальную маневренность и безопасность новому Beetle».

Volkswagen одобрила шины Continental для комплектации Golf 7, CC и Beetle Концептуальный VW Golf R на 20-дюймовых дисках

Continental производит шины для VW на трех европейских заводах, в том числе в Корбахе, а 20-дюймовые покрышки для Beetle будут поставляться из Маунт-Вернона (США).

Шины Continental ContiEcoContact 5
Места в тестах шин:  5,  
цена от

 10 561 

Шины Continental ContiPremiumContact 5
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (3),   5,   7 (2),   9 (2),  
цена от

 9 287 

Шины Continental ContiSportContact 5
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 14 021 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя