Все шинные новинки SEMA-2013
  06.12.2013

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке автомобильного тюнинга свои новинки традиционно продемонстрировали и шинные компании

HANKOOK

Американское отделение Hankook представило сразу четыре новые шины класса High-Performance – две для легковых автомобилей и две для внедорожников и пикапов – которые появятся в продаже в 2014 году. Три шины пополнили собой линейку Ventus, а одна принадлежит к семейству Dynapro.

Hankook Ventus V12 evo2 – это легковые летние шины класса UHP, сочетающие эффектный дизайн боковин и эксклюзивный рисунок протектора Aqua Jet, улучшающий управляемость на мокрой поверхности. Шины предназначены для владельцев спортивных автомобилей, которым требуются высокая устойчивость на высокой скорости, эффективное торможение на сухой и мокрой дороге, а также экологичность и долговечность. Шины появятся на рынке в первой половине 2014 года в 62 типоразмерах с диаметром от 16 до 21 дюйма.

Шины Hankook Ventus V12 evo2 K120
Места в тестах шин:  4,  
цена от

 23 630 

Hankook Ventus V12 evo2 K120

Hankook Ventus V2 concept2 H457 будут продаваться в Америке как легковые всесезонные шины класса UHP. Среди особенностей шин можно упомянуть усиленный нейлоном брекер, сохраняющий корректный уровень давления и улучшающий боковую устойчивость и общую управляемость; непрерывное цельное ребро, сокращающее длину тормозного пути; и специальное ребро в плечевой зоне, уменьшающее уровень шума. Шины также будут доступны в первой половине 2014 года в 22 типоразмерах с диаметром от 15 до 18 дюймов.

Шины Hankook Ventus V2 concept2 H457
нет в продаже

Hankook Ventus V2 concept2 H457

Что касается Hankook Ventus S1 evo2 SUV, то это премиальные UHP-шины для кроссоверов и внедорожников, производимые с применением технологий, разработанных Hankook во время участия в чемпионате DTM в качестве единственного шинного поставщика. Инновационный трехступенчатый дизайн блоков увеличивает пятно контакта во время износа, обеспечивая оптимальную управляемость в течение всего срока службы; специальный состав резиновой смеси замедляет износ и улучшает стойкость к термическому старению; а «плавники» на дне канавок охлаждают поверхность шин, также делая их долговечнее. У дилеров шины появятся о второй половине 2014 года в 13 размерах с диаметром от 19 до 21 дюйма.

Шины Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A
Места в тестах шин:  5,   6,  
цена от

 49 393 

Hankook Ventus S1 evo2 SUV

Еще одни шины для кроссоверов, внедорожников и пикапов – Hankook Dynapro HP2 RA33 – обладают рисунком протектора с четырьмя широкими продольными каналами, противостоящими аквапланированию; высокой жесткостью центрального ребра, улучшающей реакции на повороты руля; и специальными канавками на боковинах, уменьшающими уровень шума. Шины будут предлагаться покупателям во второй половине 2014 года в размерах с диаметром от 16 до 20 дюймов.

Шины Hankook Dynapro HP2 RA33
цена от

 9 871 

Hankook Dynapro HP2 RA33

NITTO

Главной новинкой стенда Nitto в этом году стали шины для кроссоверов, разработанные специально для американского вторичного рынка. Nitto NT421Q отличаются ламелями двух типов, которые одновременно улучшает управляемость в различных погодных условиях и обеспечивают жесткость, также необходимую для оптимального управления. В компаунде содержится силика, увеличивающая сцепление на мокрой поверхности. Шины доступны в размерах с диаметром от 17 до 22 дюймов.

Шины Nitto NT421Q
нет в продаже

Nitto NT421Q

COOPER

Американская Cooper на свое родное шоу привезла абсолютную новинку – шины Mastercraft Courser MXT, которые производитель характеризует как грязевые покрышки для пикапов и внедорожников, пригодные к экстремальному офф-роуду, но при этом обеспечивающие оптимальную управляемость на асфальте.

Площадь пятна контакта оптимизирована для увеличения тягового усилия на бездорожье и хорошей информативности, агрессивный дизайн боковин со специальными грунтозацепами улучшает сцепление и устойчивость к истиранию, крупные плечевые блоки создают «копающий» эффект, а их дизайн создан таким образом, что создает дополнительные кромки для увеличения поперечного сцепления. Широкие канавки между блоками во внешних зонах позволяют шинам быстро очищаться от грязи, а специальные ламели повышают сцепление на мокром асфальте, при этом внося свой вклад в увеличение тягового усилия на бездорожье. Cooper отмечает, что даже при 50-процентном износе 80% ламелей новых шин сохраняют свою функциональность, обеспечивая стабильные ездовые свойства в течение большей части срока службы шин. Шины будут доступны в 23 типоразмерах с диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины Mastercraft Courser MXT
нет в продаже

Mastercraft Courser MXT

COKER

Coker Tire, специализирующаяся на винтажных шинах, представила на SEMA свои новые шины Coker American Classic “Bias-Look” Whitewall, по названию которых можно понять, что это покрышки с белыми боковинами, обладающие радиальное конструкцией, хотя выглядящие как диагональные. Главная особенность шин в том, что они такие же высокие и узкие, как классические диагональные шины, но при этом изготовлены по современным технологиям шин радиального типа.

Шины доступны в девяти размерах с диаметром от 13 и 15 дюймов, и в Coker говорят, что новинка предназначена для владельцев классических машин 40-х, 50-х и 60-х годов, таких как Ford Thunderbird или Chevrolet Corvette. Кроме того, шины заинтересуют и создателей хот-родов с колесами различного размера – они могут, к примеру, поставить шины размера 5.60R15 на переднюю ось и 8.20R15 на заднюю.

Идея Coker настолько понравилась организаторам шоу SEMA, что они присудили их новому творению первое место в номинации «Шины», причем Coker American Classic “Bias-Look” Whitewall смогли обогнать ультраскоростные шины Continental ContiForceContact и Cooper Zeon RS3-S.

Все шинные новинки SEMA-2013Coker American Classic “Bias-Look” Whitewall

Coker American Classic “Bias-Look” Whitewall

OMNI UNITED

Компания Omni United во время SEMA демонстрировала свои шины с розовыми боковинами, изготовленными в знак поддержки Фонда по исследованиям в области лечения рака груди – этому фонду жертвуется часть денег от продажи каждой такой шины.

Кроме этого, были представлены и новые шины – Radar Rivera GT10, до этого продававшиеся только в Японии. Radar Rivera GT10 позиционируются как всесезонные туристические шины для пикапов. Они обладают симметричным сильно ламелированным протектором, а также специальным составом резиновой смеси, позволяющим шинам надежно удерживать сцепление на только на сухом и мокром асфальте, но и на легком снегу. Шины доступны в 23 типоразмерах с диаметром от 15 до 20 дюймов.

Шины Radar Rivera GT10
нет в продаже

Radar Rivera GT10

«Мы существенно увеличили свою линейку H-Series за прошедший год, - отметил вице-президент по маркетингу Hercules Джошуа Симпсон (Joshua Simpson). – И наши дилеры, и их клиенты уже оценили привлекательность новых моделей, которые были очень хорошо приняты рынком».

В 2013 году компания, в частности, представила шины Hercules H-307 для сложных условий эксплуатации. Шины обладают агрессивным рисунком протектора, увеличенной глубиной канавок и составом резиновой смеси, улучшающим стойкость к порезами, разрывам и неравномерному износу. Hercules H-307 доступны в размерах 11R22.5 16 PR 146/143 G и 11R24.5 16 PR 149/146 G.

Все шинные новинки SEMA-2013Hercules H-307

Hercules H-307

В этом же году Hercules представила типоразмеры двух других грузовых шин – Hercules H-302 и Hercules H-902.

Hercules H-302 – это шины с большой глубиной протектора, которые отличаются повышенным тяговым усилием, хорошей устойчивостью к порезам и усиленным каркасом, улучшающим пригодность к восстановлению. В 2013 году шины были выпущены в одном новом размере - 11R24.5/16 149/146 G.

Все шинные новинки SEMA-2013Hercules H-302

Hercules H-302

Всепозиционные Hercules H-902 для региональных перевозок обладают рисунком протектора с пять ребрами, который увеличивает ресурс и уменьшает износ плечевин при использовании на рулевой оси. Шины также обладают сниженным сопротивлением качению, уменьшающим расход топлива. В этом году было представлено четыре новых типоразмера: 245/70R17.5/14 143/141 J, 265/70R19.5/14 143/141 J, 11R22.5/14 144/142 M и 11R22.5/16 146/143M.

Все шинные новинки SEMA-2013Hercules H-902

Hercules H-902

Топливной экономичностью отличаются и другие грузовые шины линейки H-Series, и по эко-программе SmartWay были сертифицированы шины Hercules H-502, Hercules H-702, Hercules H-802 и Hercules H-903.

Также на SEMA были представлены первые для компании Hercules цельнометаллокордные легкогрузовые шины Hercules H-901, доступные в типоразмере LT235/85R16/14 126/123 L. Эта модель отличается прочной конструкцией с улучшенным распределением усилий при торможении, ускорении и прохождении поворотов; рисунком протектора, улучшающим сцепление; активными ламелями, увеличивающими тяговое усилие; и высокопрочными стальными брекерами, продлевающими срок службы.

По словам представителей компании, Hercules H-901 привлекут самых разных покупателей, потому что обладают высокой грузоподъемностью и прочной конструкцией, что делает их пригодными для использования в сельском хозяйстве и различных отраслях промышленности.

Шины Hercules H-901 LT
нет в продаже

Hercules H-901

В сегменте шин для потребительского использования Hercules представила шины Hercules Terra Trac HTS, предназначенные для пикапов и внедорожников. Глубокие волнообразные ламели увеличивают тяговое усилие и делают дизайн более привлекательным; цельное пилообразное центральное ребро улучшает реакции на повороты руля и маневренность; четыре широкие продольные канавки быстро отводят воду; оптимизация шагов протектора, как и закрытые внешние плечевины, снижает уровень шума; а широкое пятно контакта увеличивает тяговое усилие и ресурс. Шины доступны в 26 типоразмерах с диаметром от 15 до 17 дюймов. Продажи начнутся в первом квартале 2014 года.

Шины Hercules Terra Trac HTS
нет в продаже

Hercules Terra Trac HTS

MICKEY THOMPSON

Mickey Thompson показала в Лас-Вегасе новые внедорожные шины, разработанные в сотрудничестве с четырехкратным чемпионом серии Lucas Oil Off-Road Racing Series (LOORRS) и 16-кратным медалистом X-Games Брайаном Диганом (Brian Deegan). В честь него шины были названы Mickey Thompson Deegan 38 (38 – это номер его машины), и производитель характеризует их как шины класса Mud-Terrain, пригодные к самому агрессивному офф-роуду, но способные обеспечить оптимальную управляемость на асфальте.

Компаунд протектора уже успешно использовался Mickey Thompson раньше, как и скошенные края блоков, противостоящие застреванию камней, и широкие изогнутые канавки, отводящие воду и грязь в сторону. В центре расположены крупные блоки, повышающие тяговое усилие, а в плечевых зонах находятся грунтозацепы типа Side Biter, также улучшающие проходимость. На боковинах находятся символы щита с числом 38 внутри.

Шины Mickey Thompson Deegan 38
нет в продаже

Mickey Thompson Deegan 38

ATTURO

Atturo вопреки ожиданиям представила не новые офф-роудные покрышки, которым известен этот бренд, а всесезонные туристические шины для кроссоверов под названием Atturo AZ600. По заявлению производителя, новинка отличается повышенным уровнем комфорта, стильным дизайном и долговечностью. Шины будут производиться на заводе в Таиланде и предлагаться в размерах с диаметром от 16 до 18 дюймов.

Шины Atturo AZ600
нет в продаже

Atturo AZ600

AEOLUS

Aeolus выводит на американский рынок модель Aeolus SteeringAce XAS AU02 – асимметричные всесезонные шины класса UHP, предлагающиеся в 37 размерах с диаметром от 15 до 20 дюймов. Среди технических особенностей можно упомянуть четыре продольные канавки, рассеивающие воду; непрерывное центральное ребро, улучшающее реакции на повороты руля и курсовую устойчивость; состав резиновой смеси с сожержанием силики, повышающим сцепление на мокрой поверхности; и специальную защиту обода.

Шины Aeolus SteeringAce XAS AU02
нет в продаже

Aeolus SteeringAce XAS AU02

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя