Nexen получила еще одну награду за дизайн шин N9000
  23.10.2013

Корейская Nexen продолжает собирать награды в области промышленного дизайна со своими шинами Nexen N9000 с элементами в виде молний

До этого Nexen уже получила награды Red Dot Design Award и Good Design Award, а теперь в этот список добавилась German Design Award, которую вручает Немецкий совет по дизайну (GDC). Стоит отметить, что на самом деле Nexen N9000 удостоились «особого упоминания», но для дизайнеров Nexen это все равно может считаться достижением, особенно учитывая, что никаких других шинных компаний в списке победителей этого года не было.

Как говорят создатели Nexen N9000, это «улично-гоночные шины с инновационным функциональным дизайном». Покрышки пригодны для использования на скорости до 300 км/ч, а среди их достоинств числится, в частности, «специальный нанокомпаунд», который в 10 в пятой степени раз улучшил электрическую проводимость – это предотвращает удары статического электричества. Если же говорить собственно о дизайне, самая эффектная его деталь – канавки в виде молний, который повышает эффективность отвода воды из пятна контакта. Кроме этого, широкие блоки в плечевых зонах улучшают управляемость в поворотах, а цельное ребро в центре – курсовую устойчивость на высоких скоростях.

Шины Nexen N9000
нет в продаже

Nexen N9000

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя