Награду Good Design 2013 получили четыре шинные компании
  08.10.2013

В 2013 году четыре шинные компании получили престижную японскую награду Good Design Award, причем не только за свои новые шины

Корейские шины Nexen N9000 в марте прошлого года уже получали награду Red Dot Design Award, а теперь их дизайн отметили во второй раз. Рисунок протектора с канавками в виде молний увеличивает эффективность отвода воды из пятна контакта, а цельное широкое ребро в центре улучшает управляемость и на сухой, и на мокрой поверхности. Дизайнеры: Сын Иль Ким (Seung Il Kim), Чхве Мин У (Choi Min Woo) и Ким Тхэ Нён (Kim Tae Nyun).

Шины Nexen N9000
нет в продаже

Nexen N9000

Грузовые зимние шины Toyo M929 Premium появились на японском рынке в сентябре этого года. Использование технологии e-balance и новой резиновой смеси позволили значительно увеличить сцепление на льду, а форма пятна контакта оптимизирована для сохранения ездовых качеств в течение всего жизненного цикла. Дизайнер: Синити Кадзи (Shinichi Kaji).

Грузовые шины Toyo M929 Premium
нет в продаже

Toyo M929 Premium

Представленные летом 2012 года нешипованные зимние шины Dunlop Winter Maxx (WM01) производства Sumitomo также отличаются дизайном, позволившим увеличить сцепление на обледенелой поверхности. По данным производителя, тормозной путь на льду по сравнению с предыдущей моделью стал короче на 11%. Дизайнер: Наоки Кагеяма (Naoki Kageyama).

Шины Dunlop Winter Maxx WM01
Места в тестах шин:  8 (2),  
цена от

 8 666 

Dunlop Winter Maxx WM01

Поскольку Dunlop Winter Maxx стали популярными на рынке, в этом году Sumitomo пополнила это семейство моделью для кроссоверов, которая разделила награду с покрышками для легковых авто. Рисунок протектора Dunlop Winter Maxx SJ8 с T-образными канавками в центральных блоках призван улучшать тяговое усилие на снегу, а новые материалы в резиновой смеси улучшают ездовые качества на льду. Дизайнер: Юкиси Ёсида (Yukishi Yoshida).

Sumitomo объявила о выпуске новых нешипованных зимних шин для кроссоверов

Sumitomo объявила о выпуске новых нешипованных зимних шин для кроссоверов

  19.07.2013

В сентябре 2013 года в продаже появятся новые фрикционные зимние шины Dunlop Winter Maxx SJ8 c улучшенным тяговым усилием на снегу, сообщается в пресс-релизе Sumitomo

Dunlop Winter Maxx SJ8

Корпорация Bridgestone в 2013 году удостоилась награды свои новые нешипованные шины Bridgestone Blizzak VRX, которые в этом году были представлены, в том числе, и в России. Шины отличаются новым асимметричным рисунком и микропористой структурой резиновой смеси (Multi-Cell Compound), которая позволила существенно улучшить управляемость и сцепление на льду. При этом по мере износа образуются новые микропоры, так что уровень тягового усилия и эффективности торможения сохраняется длительное время. Дизайнер: Наоя Оти (Naoya Ochi).

Шины Bridgestone Blizzak VRX
цена от

 7 956 

Bridgestone Blizzak VRX

Надо сказать, что шинники получили свои награды не только за свои шины, а и за другую продукцию. К примеру, Bridgestone удостоилась отдельных наград Good Design за свои полибутеновые трубы, которые отличаются легкостью в обслуживании. Дизайнер: Каору Такахаси (Kaoru Takahashi).

Награду Good Design 2013 получили четыре шинные компанииПолибутеновые трубы от Bridgestone

Полибутеновые трубы от Bridgestone

Кроме этого, Bridgestone получила награду за специальные резиновые гусеницы, предназначенные для работ по удалению радиоактивного грунта в префектуре Фукусима. Дизайнер: Мидзусва Такаси (Mizuswa Takashi).

Награду Good Design 2013 получили четыре шинные компанииРезиновые гусеницы от Bridgestone

Резиновые гусеницы от Bridgestone

Японская Yokohama в этом году вопреки ожиданиям не получила награду за свои шины, компания все таки попала в список победителей благодаря своим клюшкам для гольфа PRGR, которые благодаря своему уникальному дизайну увеличивают дальность полета мяча. Дизайнер: Эрико Йода (Erico Yoda).

Комментарии: (2)

  • в 18:10 08.10.2013

    А Yokohama бейсбольные биты выпускать не собирается?

  • Аноним
    в 00:10 09.10.2013

    молодцы японцы творят работают ..награды заслуженны

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя