Hercules заменит внедорожные шины Terra Trac AT после десяти лет на рынке
  03.07.2013

Компания Hercules Tire & Rubber Co. представила внедорожные шины Hercules Terra Trac AT II, которые придут на смену модели Hercules Terra Trac AT, выпущенной десять лет назад

Говоря о премьере новых внедорожных покрышек, вице-президент по маркетингу Hercules Джошуа Симпсон (Joshua Simpson) отметил: «Мы собираемся полностью заменить модель Terra Trac AT. Причина, по которой мы это делаем, в том, что Terra Trac AT удовлетворяют рыночный спрос - и отлично с этим справляются - уже на протяжении последних десяти лет, а как вы понимаете, технологии меняются, шины меняются, предпочтения потребителей меняются, так что мы поняли, что появилась явная необходимость произвести модификацию или представить новые шины, которые лучше удовлетворят потребности покупателей».

Шины нового поколения обладают усовершенствованным рисунком протектора с неравномерным шагом, который снижает уровень шума. По словам г-на Симпсона, у новинки «все так же есть все характеристики внедорожных шин, но теперь они стали тише».

Hercules Terra Trac AT II также изготовлены с применением компаунда AT-C, который разработан для увеличения сцепления на мокрой поверхности и улучшения ходимости. Благодаря этому ресурс, как заявляет производитель, вырос на 17%. В состав также была добавлена силика, которой не было в резиновой смеси предыдущей модели. Еще одна особенность - на 29% увеличенное число ламелей, что важно для уровня безопасности в сложных погодных условиях.

Среди других технических решений можно упомянуть блоки протектора со скошенной и закругленной формой, улучшающей износостойкость и долговечность; увеличенную глубину ламелей; и перемычки между блоками, снижающие их деформацию. Кроме этого в производстве используются пресс-формы, позволяющие создать более ровное пятно контакта и улучшить устойчивость.

«Потребители хотят получить высокое качество за приемлемую цену, - говорит г-н Симпсон. - Hercules Terra Trac AT II дают дилерам преимущество, так как позволяют им предложить покупателям именно это - шины с отличным соотношением цены и качества, обладающие высоким уровнем безопасности, долговечности, контролируемости, бесшумности и устойчивости».

Г-н Симпсон также добавил, что шины предназначены не только для любителей офф-роуда, но и для всего вторичного рынка шин для внедорожников и пикапов, так как «многие из этих шин на самом деле очень редко бывают на бездорожье, хотя и принадлежат к классу All-Terrain - по большей части они остаются на дороге».

Hercules Terra Trac AT II доступны в 46 типоразмерах диаметром от 15 до 20 дюймов, что позволяет им охватывать до 90% вторичного рынка шин этой категории в США. Гарантийный пробег равняется 97 000 км. По словам представителей Hercules, шины будут производиться в США.

Шины Hercules Terra Trac AT II
нет в продаже

Hercules Terra Trac AT II

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя