Vredestein и Giugiaro совместно создали новые зимние шины
  27.06.2013

В конце июня в штаб-квартире Giugairo в Монкальери состоялась презентация новейших зимних шин Vredestein Wintrac Xtreme S, которые шинная компания разработала совместно с итальянскими дизайнерами

Vredestein и Giugairo в этом году будут праздновать 15 лет успешного сотрудничества, за которые они успели вместе создать такие шины, как Vredestein Ultrac Sessanta и Vredestein Ultrac Vorti. В честь этого юбилея презентацию нового совместного творения было решено провести в штаб-квартире итальянской дизайн-студии в Монкальери, пригороде Турина. Всего на презентации побывало более 450 дилеров и ключевых партнеров Vredestein, а новинка получила название Vredestein Wintrac Xtreme S.

Vredestein и Giugiaro совместно создали новые зимние шиныПрезентация новинки прошла в штаб-квартире Giugairo

Презентация новинки прошла в штаб-квартире Giugairo

Новая модель пришла на смену шинам Vredestein Wintrac Xtreme, и по этой причине оптимизирована для того, чтобы справляться с самыми сложными условиями и экстремально низкими температурами. Специальные взаимосмыкающиеся ламели (Internal Sipe Locking Technology, ISLT) позволили еще больше повысить характеристики шин, которые сохраняют устойчивость даже на очень высоких скоростях - их индекс скорости Y говорит о том, что их можно использовать на скорости до 300 км/ч.

Как отмечает производитель, ключевые особенности новых шин - это прекрасные сцепление и управляемость на снегу, льду и слякоти. Тяговое усилие было повышено за счет увеличения числа ламелей, причем Vredestein Wintrac Xtreme S обладают ламелями двух типов. В центральных блоках они прямые, что максимизирует тягу и эффективность торможения на снегу и льду, а в плечевых зонах - зигзагообразные, что улучшает маневренность на скользких поверхностях. Рисунок протектора включает в себя две ультраширокие продольные канавки, которые в сочетании с V-образными каналами в центральной части с низким коэффициентом пустотности обечпечивают эффективный дренаж воды и высокое сцепление на мокром покрытии. Помимо маркировки M+S новые шины также отмечены символом снежинки, позволяющим продавать их как специализированные зимние покрышки во всех регионах мира.

Компаунд включает в себя улучшенную смесь полимеров, а также силан нового поколения, что позволило существенно увеличить эксплуатационный ресурс. Кроме того, эта комбинация, по словам разработчиков, помогла значительно сократить сопротивление качению.

Помимо Giugiaro, разработавшей симметричный направленный дизайн, компания Vredestein работала над новыми шинами в сотрудничестве с другими известными партнерами из автомобильной индустрии, в том числе с такими тюнинг-ателье, как Carlsson, Hamann и Mansory. Vredestein уже давно и активно сотрудничает с европейскими специалистами тюнинга, что, как говорят в компании, позволяет новым шинам, в том числе зимним, с легкостью отвечать требованиям сегмента Ultra High Performance.

Vredestein Wintrac Xtreme S будут доступны в 12 типоразмерах от 205/55 R16 до 275/30 R20.

Шины Vredestein Wintrac Xtreme S
Места в тестах шин:  7,   8,  
нет в продаже

Vredestein Wintrac Xtreme S

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 14:06 27.06.2013

    В России на ней можно ездить только по югам?

  • в 15:06 27.06.2013

    …Новая модель пришла на смену шинам Vredestein Wintrac Xtreme, и по этой причине оптимизирована для того, чтобы справляться с самыми сложными условиями и экстремально низкими температурами
    Высокомерное и шапкозакидательское заявление, рассчитанное на каких-то простаков!

  • Аноним
    в 16:06 27.06.2013

    Обычная фраза для презентации новых "самых лучших в мире шин"

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя