Экспедиция ЛАДОГА 2008
  11.02.2008

31 января этого года стартовала экспедиции Ладога 2008, трасса которого пройдет через Польшу, Литву, Латвию, Эстонию до самого Санкт-Петербурга и протяженность которой составит более 6 тысяч километров.

Участники экспедиции используют автомобили Land Rover Defender. Этот долгий путь автомобили – участники экспедиции – пройдут на автошинах Matador MP 91 NORDICCA 4x4 SUV и MP 95 YERMAK 4x4 SUV. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Официально экспедиция стартовала 1 февраля из Шахтичек, где проходило мероприятие под названием Matador Winter Grip 2008. Целью экспедиции является не только проверка поведения наших автошин на снегу и льду (за которыми, в случае неблагоприятных зимних условий, участники отправятся почти за полярный круг – в город Беломорск, в результате чего трасса пробега может продлиться до 8-ми тысяч километров), но и проведение промо-акции для наших торговых агентов, заказчиков и журналистов в прибалтийских государствах. В Вильнюсе, столице Литвы, и Риге, столице Латвии, участники экспедиции встретились с представителями печатных издательств и телевизионных каналов, чтобы представить им информацию о экспедиции и, прежде всего, автошины марки Matador.


Шины Matador MP 91 Nordicca 4x4
нет в продаже

Matador MP 91 NORDICCA 4x4 SUV

Как подсказывает название экспедиции, участники пробега планируют попасть в Санкт-Петербург по замерзшему Ладожскому озеру (если позволят климатические условия, поскольку в западной части России зима, как и у нас, довольно умеренная) и, таким образом, испытать на себе «дорогу жизни», по которой зимой, во время немецкой оккупации тогдашнего Ленинграда (теперь Санкт-Петербурга), защитникам и жителям города поступала со всех концов жизнеспасительная помощь.


Шины Matador MP 95 Yermak
нет в продаже

Matador MP 95 YERMAK 4x4 SUV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя