Шестиколесный Mercedes G63 AMG оснастили 37-дюймовыми шинами Pro Comp
  20.03.2013

Трехосный внедорожник Mercedes G63 AMG 6x6, призванный привлечь внимание арабских шейхов, «обули» в офф-роудные шины компании Pro Comp общим диаметром 37 дюймов.

Новый внедорожник, созданный на базе военного автомобиля для австралийской армии, оснащен 5,5-литровым двигателем V8, развивающим 536 л.с. при 758 Нм крутящего момента. Как заявляют разработчики, этого достаточно, чтобы шестиколесный G-Class разгонялся до 100 км/ч за шесть секунд, а его максимальная скорость ограничена 160 км/ч.

Впрочем, главное в этом случае не скорость, и поскольку клиренс G63 AMG 6x6 равняется 460 мм, а углы переднего и заднего свеса были увеличены на до 56 (+16) и 54 (+27) градусов соответственно, проходимость будет действительно впечатляющей. Поскольку именно для самого сурового бездорожья и создавался этот эксклюзивный автомобиль, его оснастили специализированными офф-роудными шинами Pro Comp Extreme A/T в размере 37x12,50R18, которые смонтированы на диски Hutchinson.

Pro Comp Extreme A/T обладают агрессивным направленным рисунком протектора, позволяющим комфортно чувствовать себя и на бездорожье, и на асфальте. Как заявляет производитель, шины не только способны обеспечивать надежное сцепление в грязи, на гравии и т.д., но и обеспечивают «минимальный уровень шума», что в этом случае будет еще важнее, поскольку Mercedes обещает, что G63 AMG 6x6 будет не уступать обычной версии в плане комфорта.

Mercedes G63 AMG 6x6 будет выпущен осенью этого года в количестве 20-30 экземпляров, а стоить он будет в три раза дороже обычного G-Class – 415 000 евро, что делает его самым дорогим автомобилем от AMG после электрического суперкара на базе Mercedes SLS.

Шины Pro Comp Xtreme All Terrain Radial
нет в продаже

Pro Comp Extreme A/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя