Новые шины Yokohama дебютировали в японском чемпионате по джимкане
  14.03.2013

Во время дебюта новых спортивных шин Yokohama ADVAN Neova AD08 R в японском чемпионате по джимкане на трассе «Судзука» 9 марта, сразу три участника на этих шинах одержали победу в своих классах.

Во время соревнований, в которых участники проходят дистанцию по одному на время, модификации автомобилей ограничены регламентом, и можно использовать только уличные, а не гоночные шины. В классе PN1 победил Ёичи Укаи (Yoichi Ukai) на Suzuki Swift, использовавший новые Yokohama, как и Акира Морисима (Akira Morishima) на Toyota 86, победивший в категории PN2.

Новые шины Yokohama дебютировали в японском чемпионате по джимканеЁичи Укаи

Ёичи Укаи

В зачете PN3 шинами Yokohama и вовсе были оснащены автомобили всех четырех лучших пилотов, а выиграл в этом классе Хироси Окано (Hiroshi Okano) на Mitsubishi Lancer Evolution X.

Новые шины Yokohama дебютировали в японском чемпионате по джимканеАкира Морисима

Акира Морисима

В Yokohama отметили, что новые шины были выпущены на рынок 8 марта, то есть всего за день до соревнований, и «сразу же доказали свои превосходные качества в боевых условиях».

Новые шины Yokohama дебютировали в японском чемпионате по джимканеХироси Окано

Хироси Окано

Шины Yokohama ADVAN Neova AD08 R, чья европейская премьера не так давно состоялась на Женевском автосалоне, были специально разработаны для фигурного вождения и различных типов асфальтовых гонок. Как отмечает производитель, новинка представляет собой усовершенствованную версию хорошо зарекомендовавших себя шин Yokohama ADVAN Neova AD08, которая обладает тем же рисунком протектора, но отличается измененным составом резиновой смеси, улучшившим сцепление и контролируемость без ущерба для износоустойчивости. Это позволяет шинам быстро достигать необходимого уровня сцепления и не терять его в течение всей гонки.

Шины Yokohama ADVAN Neova AD08 R
Места в тестах шин:  2,   4,  
нет в продаже

Yokohama ADVAN Neova AD08 R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя