Бренд Roadhandler вернется на американский рынок при помощи Hankook
  06.12.2012

Шинный ритейлер Sears Automotive Group, входящий в Sears Holdngs, объявил о возвращении на рынок бренда Roadhandler после 12-летнего перерыва.

Компания начала продажи шин Roadhandler Touring производства Hankook – одна из трех первых запланированных моделей – 23 ноября этого года, сразу после Дня благодарения, когда Sears и другие магазины традиционно фиксируют рекордный уровень продаж. Премьера прошла, как говорят маркетологи, по схеме «мягкого запуска», то есть никакой рекламы не было, и после получения первой реакции потребителей компании могут быстро доработать продукт.

В данный момент Roadhandler Touring, которые Hankook изготовила на своем заводе в Южной Корее, доступны в 11 размерах и предлагаются с гарантийным пробегом в 160 000 км. Как ожидается, к февралю следующего года появятся еще 14 типоразмеров, и тогда Sears начнет активную рекламную кампанию.

Говоря о перезапуске бренда, Джон Соул (John Soule), старший продавец автомобильного отдела Sears, отметил: «Многие люди вообще ничего не слышали об этой торговой марке, так как ее не было в продаже уже свыше 12 лет. Но как бы то ни было, бренд Roadhandler все равно вызывает эмоции у невероятного количества наших клиентов».

Помимо Roadhandler Touring повышенной комфортности Sears намерена представить еще две модели шин под возрожденным брендом: Roadhandler Sport класса UHP – их премьера назначена на середину 2013 года и также приурочена к одному из больших праздников – и Roadhandler LT для пикапов, которая появится до конца следующего года. После этого охват рынка, как ожидается, составит 80%. Будут ли две другие шины производиться Hankook, в Sears не уточнили.

По словам Джо Финни (Joe Finny), президента Sears Automotive и старшего вице-президента родительского холдинга, работа над заключением соглашения о кобрендинге с Hankook велась весь прошедший год. В мае несколько представителей Sears посетили завод Hankook в Кымсане (Корея), и, как говорит г-н Финни, «съездив туда, увидев качество продукции и поговорив и возможностях сотрудничества, мы предложили им эту идею, и с тех пор над ней работаем».

Бренд Roadhandler вернется на американский рынок при помощи HankookДжо Финни

Джо Финни

Как заявил представитель Hankook Кортленд Майклз (Cortland Michaels), работающий с корпоративными клиентами: «Эта программа была очень интересна и для Hankook, и она отличается от других проектов, связанных с частными брендами, тем, что мы вместе с Sears выводим на рынок наши лучшие в классе, новейшие и самые высококачественные продукты, которые будут позиционироваться в высшем ценовом сегменте как шины премиального уровня».

По его словам, Hankook придает большое значение этому проекту, поскольку позволяет сотрудничать с крупным ритейлером, который обладает значимым присутствием в розничной продаже. «На наш взгляд, сочетание бренда Roadhandler, предлагаемой Sears гарантии и нашей торговой марки – это то, что будет оценено на рынке», - добавил г-н Майклз.

Как уже упоминалось, гарантийный пробег Roadhandler Touring составляет 160 000 км, что, как отмечает Hankook, стало возможным за счет усиления внешней части боковин при помощи специальной ленты в бортовых секциях, намотанной вокруг металлокордных брекеров.

По американской системе UTQG, шины получили высокую оценку 700AB, и корейская компания заявляет, что шины Roadhandler в плане конструкции и рисунка протектора сравнимы с туристическими шинами Hankook для сектора первичной комплектации. Из 25 размеров 19 будут обладать индексом T, четыре – H, два – V. Размеры будут варьироваться от 185/65R14 до 235/55R18.

Sears прекратила продавать шины Roadhandler в то время, когда компания начала уходить от частных торговых марок и кобрендинга. Как заявил Tire Business один из представителей Sears, причина была в том, что компания была не в состоянии продолжать предлагать продукт по приемлемой цене.

Теперь же, впрочем, Sears увидела новую возможность использовать бренд. «У бренда Roadhandler очень большой капитал, - говорит г-н Финни. – Он все еще вызывает сильные эмоции и у наших сотрудников, что важно, и у покупателей. Поклонники этого бренда никуда не делись, они его помнят. И они все еще его ищут».

В занятии кобрендингом не ничего нового ни для Sears, ни для бренда Roadhandler. До этого компания уже заключала подобные соглашения со многими другими производителями, включая Bridgestone, Michelin, Pirelli и Goodyear.

Бренд Roadhandler вернется на американский рынок при помощи HankookШины Roadhadler когда-то производились на заводах Pirelli

«Что мы всегда хотели найти, так это лучшие технологии, которые помогли бы нам оправдать ожидания, связанные с брендом, - говорит г-н Финни. – И поэтому Roadhandler всегда были долговечными, надежными, прочными и качественными шинами. На самом деле в этом суть всей работы Sears Automotive – предлагать надежный продукт, который прошел испытание временем и которому покупатель может доверять. Именно поэтому бренд и выбор производителя настолько важны».

Ассортимент Sears включает в себя еще несколько шин под совместными и частными брендами: Guardsman Plus и Superguard GT, производимые Cooper Tire; Cooper Response Touring, Goodyear Weatherhandler FuelMax, Bridgestone Weatherforce Plus и т.д. В данный момент Sears договаривается о том, чтобы передоверить производство Guardsman Plus компании Omni United.

Roadhandler будет брендом первого порядка в линейке Sears. «Roadhandler будет у нас на лучших позициях, и кроме того у нас есть наш частный бренд Guardsman, который мы в скором времени сможем предложить по рекордно низкой цене», - заявил г-н Финни.

По его словам, пополнение портфеля брендов является частью общей модернизации всех торговых центров Sears Automotive. На первом этапе компания планирует улучшить свои возможности в плане сервиса, докупив оборудования и наняв новых специалистов, а во время второго этапа, запланированного на 2013 год, все внимание будет сконцентрировано на качестве обслуживания, в частности, появятся цифровые меню, новые указатели и т.д.

«И Roadhandler тоже станет частью всего этого, потому что мы начнем предлагать продукты, которые будут хорошо встречены потребителями того типа, что посещают Sears. Поэтому у нас получается некое единое целое – все три направления объединяются. Мы работали два последних года, чтобы добиться того, что имеем сейчас, и мы с воодушевлением смотрим в будущее, где нас ждут новые возможности», - заключил г-н Финни.

Шины Hankook RoadHandler Touring
нет в продаже

Hankook RoadHandler

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя