Эко-грузовик от Renault оборудовали шинами Michelin X Line Energy
  26.11.2012

Грузовик Renault Premium Optifuel получил новый двигатель мощностью 430 лошадиных сил и недавно представленные шины Michelin X Line Energy.

Работая над дальнейшим улучшением топливной эффективности тягача Premium Optifuel, представленного в 2009 году, инженеры Renault решили уменьшить мощность и рабочий объем двигателя, а также установить недавно презентованные шины Michelin X Line Energy, которые также помогают сократить потребление горючего.

Эко-грузовик от Renault оборудовали шинами Michelin X Line EnergyRenault Premium Optifuel

Renault Premium Optifuel

Шины Michelin устанавливаются на обе оси грузовика (D – для ведущей, Z – для рулевой оси) в размере 315/70 R22.5. Одно из преимуществ новых шин заключается в их низком сопротивлении качению, которое, по данным Renault, позволяет сократить расход горючего на 0,74л/100км – такие результаты были получены по итогам тестов, в которых определялся расход Premium Optifuel с грузом массой 40 тонн на скорости 80 км/ч.

Michelin X Line Energy являются пятым поколением грузовых шин Michelin со сниженным сопротивлением качению. Помимо экологичности шины обладают улучшенной прочностью и гарантируют высокую комфортность хода и быстрые реакции на повороты руля, отмечает производитель. В данный момент модель доступна только в секторе первичной комплектации, но в феврале 2013 года Michelin намерена вывести шины на вторичный рынок.

Грузовые шины Michelin X Line Energy Z
нет в продаже
Michelin X Line Energy Z
Грузовые шины Michelin X Line Energy D
нет в продаже
Michelin X Line Energy D

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя