Hankook будет комплектовать новый седан Lincoln MKZ
  20.09.2012

Американское отделение Hankook заключило соглашение с компанией Ford на поставку шин для среднеразмерного седана Lincoln MKZ.

Для Ford компания Hankook будет поставлять UHP-шины Hankook Ventus V12 evo размеров 245/45ZR18 и 245/40ZR19. 18-дюймовые шины будут устанавливаться на автомобили для США и экспортных рынков, а покрышки диаметром 19 дюймов только на машины, предназначенные на экспорт.

Hankook будет комплектовать новый седан Lincoln MKZLincoln MKZ

Lincoln MKZ

«Мы очень рады, что будем поставлять шины для одного из самых ожидаемых автомобилей 2013 года – нового Lincoln MKZ, - заявил Бён Иль У (Byung Il Woo), вице-президент Hankook по работе в секторе OE. – Это доказательство качества нашей продукции. Мы заключили этот контракт после того, как наши шины доказали, что соответствуют всем критериям во время тестов – результаты показали, что шины идеально подходят для Lincoln MKZ».

Президент американского отделения Hankook Су Иль Ли (Soo Il Lee) также добавил, что «позиции Hankook в секторе OE продолжают усиливаться благодаря признанию качества шин компании и ценности бренда».

Hankook отмечает, что новый контракт особенно значим для компании, так как это первый раз, когда корейский производитель будет поставлять шины диаметром 19 и 20 дюймов для люксового седана, производимого в Северной Америке.

Hankook уже поставляет 19- и 20-дюймовые шины для трехрядного кроссовера Lincoln MKT. Компания также активно сотрудничает с другими американскими автопроизводителями – не так давно стало известно, что корейские шины будут стоять на моделях Chrysler 300 и Dodge Charger.

Шины Hankook Ventus V12 evo K110
нет в продаже

Hankook Ventus V12 evo K110

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя