Chrysler 300 AWD и Dodge Charger будут оснащаться шинами Hankook
  17.09.2012

Компания Hankook будет комплектовать шинами класса Touring две модели американского производителя Chrysler.

Hankook Tire, одна из самых быстро развивающихся шинных компаний в мире, продолжает активно завоевывать рынок США, в том числе и в секторе первичной комплектации – на этот раз компания объявила, что будет поставлять шины для Chrysler 300 и Dodge Charger, которые могут считаться типичными образцами американского автопрома.

Chrysler 300 AWD и Dodge Charger будут оснащаться шинами HankookChrysler 300 AWD

Chrysler 300 AWD

Шинами Hankook Optimo H725 будут оснащаться модели Chrysler 300 AWD, а также Dodge Charger SXT, SXT Plus и R/T AWD. Hankook будет поставлять шины размера P235/55R19 для версий этих автомобилей с двигателями V6 и V8.

Комментируя заключение контракта, президент американского отделения Hankook Су Иль Ли (Soo Il Lee) отметил, что сотрудничество с автопроизводителями является важным элементом стратегии развития компании в Северной Америке, и что Hankook намерена и в будущем продолжать поставлять шины для Chrysler.

Chrysler 300 AWD и Dodge Charger будут оснащаться шинами HankookDodge Charger SXT

Dodge Charger SXT

Надо отметить, что впервые Chrysler решила устанавливать на свои модели корейские шины пять лет назад – тогда шинами Hankook укомплектовали семейный кроссовер Dodge Journey.

Hankook уже сотрудничает с такими ведущими мировыми автокомпаниями, как Ford, GM, BMW, Audi, Kia и Volkswagen. В 2011 году продажи Hankook в секторе OE американского рынка выросли на 64%.

Шины Hankook Optimo H725
нет в продаже

Hankook Optimo H725

Hankook Optimo H725 – это всесезонные шины класса Touring, которые также были одобрены для комплектации Ford Taurus 2010 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя