Зимние шины от Continental
  29.10.2007

Лидер европейского рынка зимних шин компания Continental предлагает высокотехнологичные шины для автомобилей класса люкс, а также для спортивных и средних седанов и внедорожников.

Лидер европейского рынка зимних шин компания Continental предлагает высокотехнологичные шины для автомобилей класса люкс, а также для спортивных и средних седанов и внедорожников. Для компактов в зимний сезон компания предлагает ContiWinterContact TS800. Все зимние шины Continental показали отличные результаты на тестированиях различных автожурналов. В прошлом году объем продаж зимних шин Continental во всем мире составил 19,1 миллионов единиц, что на 1,5 миллиона больше, чем в 2005 году.

ContiWinterContact TS810 Sport

ContiWinterContact TS810 Sport предназначена для тюнингованных автомобилей с мощным двигателем. Благодаря асимметричному рисунку протектора, она обеспечивает улучшенные ходовые характеристики на зимних дорогах, отличную управляемость на сухой и мокрой поверхности и безопасность на заснеженных дорогах. Эта высокотехнологичная шина премиум-класса подходит для скоростей до 270 км/ч. Эта шина доступна также и в исполнение RunFlat.

Шины Continental ContiWinterContact TS 810 Sport
цена от

 18 190 

ContiWinterContact TS810

ContiWinterContact TS810 сочетает в себе превосходные свойства на зимних дорогах и удобный дизайн. Эта зимняя шина с ассиметричным рисунком протектора рекомендована для средних седанов и класса люкс. Она гарантирует короткий тормозной путь и высокий уровень сцепления даже на заснеженных дорогах, а также эффективное сопротивление аквапланированию и минимальный уровень шума. Другой плюс этой технически сложной шины состоит в ее долговечности.

Шины Continental ContiWinterContact TS 810
цена от

 29 193 

ContiWinterContact TS800

ContiWinterContact TS800 – зимняя шина для автомобилей класса компакт. С превосходными характеристиками управляемости, торможения на зимних дорогах новая шина отлично подходит для таких автомобилей, как Skoda Felicia, VW Polo, Ford Fiesta и Opel Corsa.

ContiWinterContact TS800 гарантирует высокий уровень безопасности, благодаря ламелированию в виде пчелиных сот, стреловидной структуре канавок и новому улучшенному составу. К наступающему сезону, диапазон ContiWinterContact TS800 был расширен..

Шины Continental ContiWinterContact TS 800
нет в продаже

ContiCrossContact Winter

Большие, твердые блоки протектора на внешнем плече в сочетании с синусоидальными ламелями улучшают устойчивость на поворотах. На внутренней стороне шины меньшие, более гибкие блоки со ступенчатыми ламелями гарантируют высокий уровень сцепления на снегу и льду. Особая плотность, глубина и угол наклона ламелей гарантирует жесткость протектора. ContiCrossContact Winter сочетает в себе такие противоречащие друг другу характеристики, как управляемость на сухих и заснеженных дорогах и равномерный износ.

Дополнительные зубчики в поперечных канавках улучшают периферическую жесткость протектора, и таким образом гарантируют более короткий тормозной путь на сухих дорогах. Эти изменения рисунка протектора были сделаны для использования шин на тяжелых автомобилях и относительно больших колебаний нагрузки на колеса на джипах. ContiCrossContact Winter подходит для скоростей до 240 км/ч и доступна в 22 различных размерах дл 15-21-дюймовых дисков. Шина предлагается с шириной 205 - 295 мм и отношением высоты профиля шины к его ширине от 85 % до 35 %.

Шины Continental ContiCrossContact Winter
цена от

 25 647 

В этом году Continental представила еще две новые зимние шины – VancoWinter 2 (для легких грузовиков и ванов) и ContiCrossContact Viking (для внедорожников).

VancoWinter 2

Ламели VancoWinter 2 при торможении вцепляются в лед, позволяя значительно сократить тормозной путь на зимних дорогах. Открытые плечи с широкими боковыми канавками обеспечивают превосходный отвод воды из пятна контакта.

Оптимальный рисунок протектора VancoWinter 2 позволяет избежать неравномерный износ.

Все эти особенности в сочетании с особым составом для зимней погоды обеспечивают VancoWinter 2 на 30% больший пробег в зимние месяцы по сравнению с шинами предыдущего поколения.

Шины Continental VancoWinter 2
нет в продаже

ContiCrossContact Viking

Эта новая зимняя шина для внедорожников демонстрирует отличные сцепные и тормозные характеристики на снегу и льду, прекрасную управляемость и высокий уровень безопасности в условиях слякоти.

Ключевыми особенностями являются: великолепное поведение на льду, безупречное поведение на сухой дороги, высокий уровень комфорта и низкий уровень шума.

Шины Continental ContiCrossContact Viking
нет в продаже

Лучшие результаты тестирования шины массового производства

Все зимние шины, предлагаемые Continental в настоящее время, получили самые высокие оценки на последних тестированиях различных автожурналов. ContiWinterContact TS 810 получила звание «очень рекомендована» в тестировании Sportauto и Powercar. Такую же оценку ContiWinterContact TS 810 получила не менее пяти раз в тестах, проводимых немецкими автоизданиями, и три раза стала победителем тестирований AutoBild, AutoBild sportscars и Autozeitung. Редакторы немецкого автоклуба ADAC, австрийского OAMTC и швейцарского TCS присудили этой зимней шине от Continental звание «очень рекомендована».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя