Peugeot 408, выпускаемый в Калуге, укомплектуют шинами Michelin
  05.07.2012

Michelin заключила контракт с ООО «ПСМА РУС», совместным предприятием Peugeot Citroen Mitsubishi Motors Corporation, на поставку шин для оснащения Peugeot 408, серийное производство которого стартовало 4 июля 2012 года на заводе в Калужской области.

Новые автомобили Peugeot 408 будут оснащаться шинами Michelin Energy Saver 215/55R16 93V, произведенными на заводе в Давыдово. Поскольку на российском заводе Michelin производятся шины диаметром до 16 дюймов, то на модели Peugeot 408 с 17-дюймовыми колесными дисками будут устанавливаться шины Michelin Primacy HP, поставляемые из Франции.

Peugeot 408, выпускаемый в Калуге, укомплектуют шинами MichelinPeugeot 408, проиводимые в Калужской области, будут комплектоаться шинами Michelin

Peugeot 408, проиводимые в Калужской области, будут комплектоаться шинами Michelin

В своем заявлении Michelin отметила, что сотрудничество с ООО «ПСМА РУС» - очередное доказательство высокого качества продукции Michelin в целом и российского производства в частности. В России Michelin уже поставляет шины гаммы Energy, произведенные на заводе в Давыдово, на первичный монтаж автомобилей Ford Focus российской сборки, а до 2012 год компания оснащала автомобили Toyota Camry, собираемые под Всеволожском.

«Договор с «ПСМА РУС» - новый значимый проект для развития Michelin на рынке первичного монтажа в России и СНГ, объем которого по итогам 2011 года составил более 8 миллионов шин. Мы рады, что шины Michelin, имеющие оптимальный баланс таких характеристик, как безопасность, долговечность и топливная экономичность, были выбраны для первичной комплектации новых Peugeot 408», - отмечает Тьерри Шиш (Thierry Chiche), генеральный директор Michelin в России и СНГ.

Шины Michelin Energy Saver
цена от

 14 530 

Michelin Energy Saver
Шины Michelin Primacy HP
нет в продаже
Michelin Primacy HP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя